Fidd
()
2004/01/02 05:58
Re: Третий мир -что это такое и принадлежит Россия к нему.

///А если бы его не было, то Россию постигла бы судьба Югославии - то-то хорошо бы было...

Такс. Если тут "между строк" написано, то мне привиделось указание на то, что я противник ядерного оружия... :-) Или это мнительность? :-)

Хотя, вот, разве мы совсем не разделили участь той же Югославии? А ещё точнее - видимо, всё же Югославия пошла по нашему пути. Мы были первыми! А вообще, на практике угроза дальнейшего распада государства, считаю, совсем и не миновала. И вот тут надо сказать - да.... Убери сейчас у нас ядерные арсеналы - и всё - года через два нас продолжат дробить. Извне. Изнутри процесс идёт и так. До сих пор. Хотя, попытки предотвратить его есть. Не зря Рахимову в Башкирии через второй тур пришлось пройти. Даже ему. Очевидное "последнее китайское" напоминание, что надо бы не слишком сильно суверенизировать Башкирию. Это всё де-юре у нас вертикали укрепляются. Де-факто Башкирия уже чуть ли не сейчас государство в государстве. Вот его и...

Впрочем, я отвлёкся.... Меня, вот, тут кое-кто предупредил, что ядерное оружие это несерьёзно... :-) Ничего себе не серьёзно. А что же тогда вообще серьёзно?

Пакистан, говорят, третий мир без вопросов. Угу, безусловно. Но во-первых, когда оно у него появилось? А во-вторых, я же сказал - "достаточно много". Сколько его у Пакистана? И докуда он может его "дострелить"? Насколько я помню, приводились цифры что-то около тысячи километров. Вот это и в самом деле несерьёзно. Так он может потенциально угрожать только своим соседям. Даже до России ему уже никак не достать, даже если вдруг сразу вдвое увеличить мощность своих ракет. Так что Пакистан пока отдыхает и будет отдыхать ещё долго. Почти то же самое относится и к ЮАР.

А вот у нас ещё пока возможности ядерной угрозы безграничны. Посему... Ну как может считаться третьим миром страна, которая имеет такие рычаги влияния на обстановку? На мой взгляд, отсутствие рычагов влияния на ситуацию в любой точки мира - это совершенно необходимое условие принадлежности к третьему миру. Вот может Пакистан как-то повлиять, скажем, на Бразилию? Думается, что донам Педро на него наплевать... А вот мы могём теоретически реально пригрозить... Если, например, Жириновский когда-нибудь президентом станет. Так что мы - совсем не третий мир. Ну, никак. А Пакистан, конечно, без вопросов.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100