FORZA
()
2003/12/10 22:18
Re: выборы

Если бы была обыкновенная модель Рикардо я бы согласился. Но даже из тех данных которые ты написал, рост будет у Китая. Хотя бы одной причине - китайские товары на рынке США будет конкурентное товаров произведенных в зоне Евро и увеличивать долю за их счет

Товары разные в своей массе. Европа не производит ширпотреб. Пересечение экспорта из Европы в США и из Китая в США процентов 20% макс.

Честно говоря не совсем понял насчет почему же за один бакс можно купить все больше и больше товаров из Китая. Вот за евро согласен - с каждым разом все больше и больше. Как впрочем и за любую другую валюту, у которой соотношение с долларом растет.

В Китае каждый день открывается новый завод по производству чего нибудь. Цены на ширпотреб произведенный там соответственно падают.

В 1 квартале 1999 года сальдо торгового баланса болтается в пределах 50 млрд. долларов, а во 2 квартале 2003 уже превышает 120 млрд. долларов (также не в пользу США), причем за все это время сальдо в каждом квартале почти не уменьшается, а увеличивается.

Вспомни еще 1899 год. Я говорю про последние 6 месяцев, курс падает то около 1.5 года всего.

усе мне пора. но остальное так же хило.







Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100