smotrelkin
()
2003/12/08 05:44
Re: выборы

По итогам парламентских выборов в России президент страны Владимир Путин нанес сокрушительное поражение оппозиции и фактически стал обладателем царских полномочий, пишет сегодня авторитетная британская газета Daily Telegraph. Издание приводит предварительные данные голосования, согласно которым более 58% мест в Госдуме будет принадлежать пропрезидентской партии "Единая Россия" и двум лояльным главе государства "оппозиционным" партиям. По мнению издания, российский электорат отдал предпочтение бедной на идеологию, но богатой на харизматические личности "Единой России", ассоциируя ее в первую очередь с В.Путиным.
В свою очередь авторитетная американская газета Washington Post пишет сегодня от том, что в ходе парламентских выборов в России, прошедших 7 декабря с.г., центристы нанесли серьезный и самый сильный за всю историю своего существования политический удар левым и правым.
По мнению издания, В.Путин сумел использовать свою популярность и престиж в обществе для формирования удобного ему политического климата в Госдуме. Обновленный состав российского парламента более чем на 50% будет полностью подчинен президенту.
Газета обращает внимание на значительное снижение поддержки электоратом коммунистов, уровень которой снизился до 13%. Издание отмечает, что прозападные российские партии "Яблоко" и СПС находятся "на грани политического выживания", что также демонстрируют итоги голосования.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100