smotrelkin
()
2003/11/12 02:33
Коты Базилио и Лисы Алисы

Прочитал тут об одном .... ограблении века. Мнение о том что человек - это разумное млекопитающие подверглось сомнению.
Читайте сами
"Фальшивомонетчики напечатали больше 2,3 млрд. долларов
Лондонская полиция раскрыла крупнейший за всю историю случаи подделки ценных бумаг. Бывший судебный эксперт Грэхем Холквортс и бывший сотрудник югославских спецслужб Михаил Сламадж произвели и попытались продать фальшивые облигации Федерального резервного банка США на сумму более чем 2,3 млрд. долларов. 31 октября лондонский суд приговорил их к шести годам тюремного заключения.
Мошенников подвели "мелкие технические недоработки", в том числе орфографические ошибки. На некоторых ценных бумагах вместе слов "100 million dollars" бьто написано "100 million dollar". Кроме того, на облигациях был указан почтовый код (zip-code), который был введен в США только в 1963 году, в то время как бумаги были датированы 1934 годом. Третья оплошность - экспертиза показала, что облигации были изготовлены с помощью струйного принтера, технологии, появившейся сравнительно недавно.
По словам пресс-секретаря лондонской полиции Джеки Уилсон, Холквортс И Сламадж были частью организованного преступного заговора, включавшего в себя филиппинскую мафию. Так, полиция полагает, что облигации были изготовлены на Филиппинах и импортированы в Британию через посредников в Испании и США Оба обвиняемых представили суду свою версию произошедшего.
По их словам, в начале 40-х годов китайский национальный лидер Чан Кайши перед лицом двойной угрозы со стороны японцев и со стороны коммунистических повстанцев Мао Цзэдуна якобы отправил 125 тыс. тонн золота в док) США для ответственного хранения. Золото было обменено на облигации ФРС США 1934 года выпуска, но в 1948 году американский самолет В-29, везший их, над: потерпел крушение вскоре после взлета с военной базы Кларк на про Филиппинах. В дальнейшем облигации якобы были сохранены в местным племенем, а старейшина племени передал ценные бумаги уже лично Сламаджу. Суд в эту историю не поверил
Ангелина Давыдова, Манчестер
---------------------
Я думаю филиппинская мафия достойный соперник нашим прокурорам.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100