smotrelkin
()
2003/11/04 20:12
Re: политический памфлет

Don Ryba
Если честно -вот имено фигура Ходорковского вызывает недоумение. Имхо, конечно, но товарищ Бревнов или Вяхирев вызывают у меня какие то большие ощущения.
Вообщето вопрос гораздо ширше - есть ли у нас в нынешний бизнес -элите вообще люди которых нельзя обвинить в нарушении закона? И второй вопрос -нужно ли это делать?
Ведь согласно опросам (последний видел в Эксперте -прошлую неделю) более 2/3 населения связывают свое будущее с развитием капитализма. Может стоит выдать некую индульгенцию( как губернаторам насчет срока), что на такие то действия (естественно экономические) смотрим сквозь пальцы, а вот с 01.01. какого то года -ни -ни , будем бить со всей строгостью закона российского.

И еще - очень позиция Яблока напоминает ту, что была при приследовании Гусинского: почему то шумиху о правах они поднимают только тогда, когда их финансовые дела в опасности.
Имхо ситуация поротиворечивая для меня (с одной стороны закон есть закон,с другой стороны - всегда идет чуство меры и нормы -а потом закон).



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100