FORZA
()
2003/03/21 16:12
Re: война началась?

Jenny не было там бизнеса с Саддамом который бы был значим. Это я заявляю авторитетно, как экономист. (Вот видите я знаю что-то лучше чем Си-эН-эН но вы мне не поверите) Там же эмбарго было. Франция потеряла больше на том что в Америке началась компания против их продуктов чем от всех потенциальных контрактов ТоталФинаЭльфа вместе взятых, даже если предположить скорое снятие эмбарго против Саддама. И обе страны гораздо чувствительней к цене на нефть чем Штаты - для них как раз скорейшее падение режима Хуссейна лучший вариант экономически.

Единственная причина по которой Франция и Германия выступили против Штатов это, как не смешно звучит, моральные соображения, общественное мнение в стране, шанс войти в историю для Ширака (который уже стар), и желание увидеть наконец Европейскую точку зрения и какие-то мускулы за ней как альтернативу Американской.

Россия выступила против изза шкурной позиции по ценам на нефть, жедания увидеть альтернативу Американской гегемонии и инерции нашей внешней политики.

Китай выступил потому что он против Американсккого махания шашками, особенно вокруг Сев Кореи.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100