Valerka
()
2003/03/21 10:55
Re: война началась?

Kondraty, а я и не собирался на него клеветать... просто хотел сказать, что лично у меня он вызывает антипатию и как человек, и как президент, может быть это из-за того, что я не знаю (может кто знает?) никаких его поступков, которые заслуживали бы уважения.

Лично он тут менее всего причём.
А вот с этим я сегодня вынужден согласиться
Мне вчера очень понравилась передача с Позднером о войне в Ираке, в гостях у него были два мужика (конечно я не запомнил кто они такие), которые ИМХО очень логично описали то что происходит и я с ними вполне согласен. Так вот, говорили они о том, что в настоящий момент США обогнали ВЕСЬ МИР (включая и Европу с ЕС) в области ведения "безконтактных войн" на целый порядок и это в настоящий момент является их стратегическим направлением развития. Единственным сдерживающим моментом в мире сейчас является ОМП, но штаты сейчас осознано идут на его повсеместное сокращение и ужесточение борьбы с его распространением вплоть до его полного запрета (хотя я думаю, что до этого не дойдет). Таким образом, если сейчас отбросить все ОМП в мире, то мы получим, что штаты будут иметь самые передовые и современные войска, которым весь мир не сможет ничего противопоставить.
Ну а всякая там "борьба с тиранами" за так называемую "демократию" и т.д. и т.п. (Ирак-1, Югославия, Афганистан, Ирак-2 и др.) есть ничто иное как отработка нового оружия в реальных условиях - и это в первую очередь, а все остальное уже вторично. Вот вы, например, Jenny можете сказать сколько видов новейшего оружия будет впервые применяться в Ираке?
И еще одна моя мысль. Мне теперь почему-то кажется, что такой поворот событий практически не зависит от фигуры президента (к сожалению) - был бы Гор, было бы примерно тоже самое. И это не потому, что Буш и Гор плохие или хорошие, а потому, что не все от них зависит и поделать они с этим ничего не могут (и/или не хотят?). Все это по аналогии напоминает акционерную компанию - есть президент, которого назначают (выбирают, если хотите) и который может управлять, но владеют всем другие (военные, бизнесмены, финансисты и т.д.) и это целая машина, которая и диктует что делать и как делать. Против этой машины не попрешь, а если попрешь, то перемелют...

beckham
А с вами я к сожалению совершенно не согласен. Что значит "помните что без неё долго цивилизация не проживёт"? С каких это пор штаты стали заменой цивилизации? Кстати, без остального мира штаты тоже не долго протянут...

так будет другой человек похожих взглядов, а именно нет мусульманским бандитским режимам и не только мусульманским(С. Корея например от ислама далеки)
Я уже написал выше, что ИМХО личные взгляды Буша на мусульман тут играют далеко не первую роль и ставить вот так штаты против ВСЕХ мусульман (а именно так это и воспринимается в мусульманских странах), а не только против Хусейна или Бен Ладена, для тех же штатов очень опасно. Мусульман много и они очень религиозны, т.ч. штаты могут огрести еще по полной программе и тогда 11 сентября покажется цветочками. Аккуратнее надо бы в таких вопросах.

Фидель жить вечно не будет
Ну да, конечно, а Хусейн живет вечно и если не сбросить на Ирак 3000 крылатых ракет и еще кучу всякого другого оружия, то он переживет всех на земле. Т.ч. повторюсь еще раз - скорее соглашусь в Кондратием - Ирак далеко от штатов и своим оружием штатам не навредит, Ирак одна из богатейших нефтяных стран, а штаты самый крупный потребитель нефти, а борьба с Хусейном лишь отличное прикрытие для реализации своих планов.
Вот такое ИМХО.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100