Kondraty
()
2003/03/20 17:31
Re: война началась?

А забавная у нас тут дискуссия складывается. Всё благородное обчество уговаривает одного жителя штатов и одного израильтянина, что война - это плохо и никаких добряков никому не принесёт. Мне это напоминает разговор с собственной тёщей. Я ей говорю, мол, Сталин всю страну по тюрьмам распихал, а она мне - враки, Сталин цены снижал. То есть каждый из ситуации тянет то, что ему наиболее нравится(или не нравится). Я так понимаю, что убеждать Дженни и Бекхема в том, что Америка поступает плохо - бессмысленное занятие. Ну не верит человек, что страна, в которой ему живётся так хорошо, благополучие это добывает за счёт других.

Не может такого быть!. Ведь мы(американцы) такие великодушные, щедрые и справедливые. Как можно сомневаться в том, что мы несём миру добро!?

Разуйте глаза , ребята.! Америка отгородилась от мира двумя океанами, построила свой внутренний рай и всеми неправдами пытается этот рай сохранить. В ход идут любые методы, базирующиеся на обычном вранье и великодержавной демагогии.
Вот ведь какой парадокс! Голодному человеку можно вбить в голову любую чухню, но и перекормленному - тоже. Здесь - как раз второе. Вам врут про жестокого диктатора, про какие-то дем . ценности. Какой диктатор, какие ценности?! У вас под боком есть жестокий диктатор - Фидель, начните с него. Но он вам не нужен, у него нефти нет, а курортов вам и так хватает. Пушай угнетает своё население. Вам от этого никак.

Хочу добавить, что иракцы совсем непохожи на угнетённую нацию. Прилично одетые, явно не голодные люди. К тому же россияне, возвращающиеся оттуда, все в один голос твердят, мол, сказочная страна.

Какого же чёрта вам нужно в десятке тысяч километров от родины? Нефть и более ничего. И пора закончить болтовню про борьбу с террором. Вы сами его порождаете и множите в геометрической прогрессии . Лично я с надеждой жду , что Америка получит таки по мозгам. Не сейчас, так в следующий раз. Вы ведь на этом не остановитесь?

а в ответ на:

_______________________________________________________
но если грохнуть Саддама, то хуже не станет.

_______________________________________________________
В принципе, если грохнуть Буша, то хуже тоже никому не будет. Равно, как и любого другого руководителя. Только при этом нужно перестать трепаться про демократические ценности. Нет таких! Есть интересы собственного брюха и более ничего.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100