smotrelkin
()
2003/03/20 11:30
Re: война началась?

"Да какая разница как он сформулировал причины и цели войны"

Не уж то! Так почему бы не обратится к нации с теми целями, о которых судачит большая часть мира - честно так и сказать: американский солдат убъет пару иракцев, чтобы ты Джон смог прикупить очередной форд, послать сына в колледж и заказать в кредит новый дом. ну и естественно, потом ездить на старости лет в отсталый ирак и говорить, что мол смотрите -мы вам помогаем. Все бы поняли.
Насчет нефть в обмен на продовольствие - это уже даже не смешно. Если бы американцы не начали войну, то её (санкцию) и так пришлось бы снимать -мандат заканчивается, да и комиссия по вооружению сколько искала, ничего путного найти не смогла - только радиомаячков для англосаксонских самолетов расставила. так что - причина натянутая.
Насчет Афганистана - не смеши. Афганистан как никогда теперь близок чтобы распасться как государство. А уж с экономикой... Наркоты выращен гигантский урожай, контроля над провинциями никакого. да еще слышал просто таки очаровательную новость - американцы афганцам деньги будут давать как кредит - и уже довольно много дали - на них они в афгане и воевали. так что Афганистан уже должен Америке несколько миллиардов. такие вот практичные ребята американцы.
да и что то не слышно о нормализации обстановки в мире -наоборт -ситуация стала еще хуже - Америка действует как тот хирург, который чтобы оправдать свои действия сознательно заносит инфекцию в раны больного.
насчет нацистов.
Хорошо больше не буду.
Сравнение англичан с китайцами устроит во время опиумных войн? Или войну тех же американцев с испанцами за Техас, а в позапрошлом веке -Кубу и Филлипины?



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100