smotrelkin
()
2003/03/20 09:54
Я наверное умственно неполноценный

Я тут прочитал обращение Буша (перевод на русском языке, возможно издержки перевода?) и понял что или я полный имбицил, или все таки политические провокации Буша ничем не лучше действий клики Гитлера (просьба не преплетать тут демократию и нацизм - я о методах и стиле письма). Читайте:

"Полный текст обращения Дж. Буша к нации "
Сегодня в 6.15 мск президент США Дж. Буш выступил с обращением к нации. РБК приводит полный текст его выступления:
"Мои сограждане. В этот час Америка и силы коалиции начали первый этап военной операции по разоружению Ирака, по освобождению его народа и защите мира от серьезной угрозы.

По моему приказу силы коалиции начали наносить удары по избранным целям военного характера, чтобы не дать возможности Саддаму Хусейну вести войну. Это - начальная стадия большой и широкой кампании.

Более 35 стран оказывают нам поддержку, в разной степени и в разных сферах, начиная от использования баз и воздушного пространства, и заканчивая разведкой, тыловой поддержкой и реальной поддержкой военными подразделениями. Каждая страна в этой коалиции приняла решение нести ответственность и разделить честь осуществлять действия с целью нашей общей защиты.

Обращаясь к мужчинами и женщинам американских вооруженных сил на Ближнем Востоке, хочу сказать, мир в проблемном мире и надежды угнетенных народов сейчас зависят от вас. И это доверие оправданно.
(! наверное я чего не допонял, но вроде мировая общественность это не 35 разнокалиберныых стран во главе с такими монстрами как Дания и Польша - а нечто другое)

Врагам, с которыми вам придется столкнуться, придется узнать, что такое ваши мужество и опыт. Люди, которым вы несете свободу, станут свидетелями почетного и славного духа американских военных.

(Помниться что то было о величии арийского духа несущенного просвещенность отсталым народам)

В этом конфликте Америка сталкивается с врагом, который не уважает ни правила войны, ни правила морали. Саддам Хусейн разместил иракских военных и военное оборудование в гражданских районах, пытаясь использовать невинных мужчин, женщин и детей как щиты для своей собственной военной машины, это последнее зверство против своего собственного народа.

(Наверное, Геббельс перевернулся в гробу. До такой мерзости и у него духа не хватило. Войска суверенной страны распологаются в своей стране где угодно). А можно поподробнее про правила войны и мораль? Может кто то из экспертов -форумян об этом раскажет? Вроде бы что в Югославии, что в Гренаде особых правил не было (Вьетнам не говорю - было давно, а Америка нация молодая, память детская))

Я хочу чтобы американцы и весь мир знали, что силы коалиции сделают все возможное, чтобы мирные граждане не пострадали. Но кампания на трудной местности, площадью сравнимой с Калифорнией, может стать более длительной и более сложной, чем кто-то предсказывает. И чтобы помочь иракцам превратить страну в единое, свободное и стабильное государство, нам потребуется решительность и выдержка.

("Хороший индеец -мертвый индеец". Уничтожим страну, что честный Джон смог заправляться дешевым бензином. Для этого действительно нужна решительность и выдержка - х.р с ним, что количество лпасных для человечества болезней растет такими темпами, что по оценкам некоторым медиков, без медицинского вмешательства в генофонд человечества мы протянем еще лет 200. )

Мы приходим в Ирак с уважением к его гражданам, их великой цивилизации и религиозным верованиям. У нас нет других амбиций и целей в Ираке, кроме как устранить угрозу и вернуть контроль над страной народу Ирака.

(А кому Саддам в последние 10 лет угрожал? Наверное только Израилю и то только через фонд интифады.)

Я знаю, что семьи наших военных молятся за всех, кто сейчас несет службу, чтобы они вернулись целыми и невредимыми. Миллионы американцев молятся вместе с вами за безопасность для ваших любимых и за защиту невинных.

(Ну славу богу - надемся и молимся. В Освенциме (извините, если ошибся "городом смерти" -это в данном случае не столь важно) был нацист, который давал конфетки детям, которых вел в газовые камеры. Нациста повесили по суду Нюрнберга. А ведь тоже наверное хотел скрасить последние минуты жизни детей))

За вашу жертву вас уважает весь американский народ, и вы можете быть уверены, что наши сограждане вернуться домой сразу, как только будет выполнена их задача. Наша нация входит в этот конфликт неохотно, скрепя сердце, но наша цель ясна. Народ Соединенных Штатов, наши друзья и союзники не хотят и не будут жить при наличии незаконного режима, который несет угрозу миру своим оружием массового уничтожения.

(Спасибо , граждани свободного полицейского держиморды. Именно мы, поджигатели войны подталкивали таких миролюбивых ребят. А что такое незаконный режим - это насчет выборов?)

Мы теперь встретим угрозу нашей армией, военно-воздушными силами, флотом, пограничниками и пехотинцами, это для того, чтобы потом нам не пришлось встретиться с ней с армией пожарных, полицейских и врачей на улицах наших городов.

(От иракцев? Вроде они как раз ничего и не делали. Этот лозунг в устах Израиля еще выглядел более менее, а в устах Америки странно -Йемен, Сауд. Аравия и Судан вроде больше напакостили).

Теперь конфликт разразился, и единственный путь ограничить и остановить его распространение - это применить силу. И я заверяю вас, это не будет кампания полумер, и мы не примем никакого иного результата кроме победы.

(Бьемся не ради мира, ради жизни на Земле. Как там кормчий говорил:".... зато будут китайцами". Теперь все будут демократами. Из исторических аналогий -первая опиумная война в Китае)

Мои сограждане. Опасности, существующие для нашей страны и мира, будут уничтожены. Мы пройдем через это время опасностей и бед и продолжим работу над миром. Мы защитим нашу свободу. Мы принесем свободу другим. И мы восторжествуем.

(Это прямо таки зомбирование какое то)

Боже благослови нашу страну и всех кто ее защищает!".

(Без комментариев)

Спасибо тебе, Господи, что я живу в недемократической, несвободной стране с отсталыми людьми и это обращение относится не ко мне.
Наверное я такой



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100