smotrelkin
()
2003/08/31 20:09
это уже не о выборах

Дешевый патриотизм говоришь?
Это как? После полного забвения этого понятия при Ельцине и опошлении его при Горбачеве (иных периодов я что то не помню - по малолетству) - что является дешевым, нормальным или дорогим патриотизмом? Что тебе (гражданину) напомнили что у нашей страны есть флаг, гимн, и история? Что кроме политических друзей есть еще просто интересы как государства? Что отстаивать их можно не только бессмысленными пиар -акциями, слепым подражанием или грозным рыканием - а простым обсуждением -что есть выгодно а что есть нет?
Помниться на уроках литературы всегда удивлялся тому вниманию, которые уделяли властители дум этому скромному понятию. Некоторые говорили, что говорить об этом бессмысленно, так это в тебе и никогда не вытравится. Другие утверждали, что последним человеческим чувством у всякого подонка останется чувство патриотизма. Ан нет, ошибались классики. Вполне истребляемое чувство. "Доказано в России". Не зря видать в оплоте самого демократичного свободного государства такое внимание уделяется таким дешевым понятиям как мишурный (от слова мишура) патриотизм (флажки всякие на грудь, благородные слоганы захватническх войн) - так как со времен Гражданской войны поняли, что это единственное чувство, которое скрепляет граждан в одном государстве.
Мы с пренебрежением к этому чувству доигрались до того, что чуть не скатились к удельным княжествам и свободным городам. Другое дело -что если ты против самого принципа Государство, то тогда действительно -а нафиг нам он?
Так что просьба с этим термином внести ясность.
На счет "мне видится, что то, что он говорит не имеет никакого отношения к тому, что делается" просьба как нибудь привести список дел, и рассмотреть их в перспективе. Благо в 1999 году Интернет уже был -и можно посмотреть чего сказано и к чему идем.
Относительно олигархов.
Ой ли некрасиво?
А мне вот допустим было противно смотреть когда в 1997 году у нас правила "семиолигархщина". Даже больше скажу - и это дикое разграбление богатсва страны и резкое обнищание населения я связываю с нашими "олигархами". Про политику сильного доллара я уже как то писал - ясно кому она нужна. О демпинговых распродажах сырья -тоже наверное. А ведь кроме сырьевых, у нас есть еще олигархики от ВПК, которые по дешевке раздали все что кому то нужно было, вовсе даже не интересуясь - чья это собственность.
Если же говорить про Гусинского, Березовского и Ходорковского конкретно, то каждый получает за грехи свои.
Будем о них говорить? Или все же сначала по сайтам полазите -и почитаете в чем к ним претензии у власти?
Насчет смены Яковлева.
Ух ты - как здорово. А может припомнишь, что мы сами его переизбрали уже при Путине? И какая чехарда поднялась когда Путин только намекнул о том, что негоже такому человеку как Яковлев управлять городом? Забыл наверное про движение Лужкова -Шаймиева? И как они бурно отреагировали на это? Может стоило пожертвовать малым, удержаться у власти и уж потом издевательски снять его с места? Не сомневаюсь что Яковлева скоро отправят по тому же адресу что и Ноздратенко (и такой клоун был, который всерьез предлагал Ельцину организовать унию Россия, Даурия и Урал с Сибирью - что то сейчас не слышно никого из поры смелых "БУБЕРНАТОРОВ" - видать действительно приструнил)
Так что просьба сначала подумать и еще раз составить развернутый список претензий. Эти не принимаются -слабая аргументация и короткая историческая память



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100