smotrelkin
()
2003/08/27 16:10
краткий рассказ о том как я провел время в Москве в компании с Mad Rid и Arius(ом)

Извините, за некоторые задержки (хотя по сравнению, с рассказом о встречи Скейтора, Ариуса и Солейн это даже не срок): сам я сейчас бегаю по собеседованиям и библиотекам, да еще и правки требовалось внести в текст, а также получить согласие на опубликование от основных действующих лиц.
Конечно не шедевр, но все же...

_____________________________________
Отчет о поездки, о встречи, и немного об остальном.....
Иногда наступает моменты, когда рутина заедает. Уже не радует стрелка Васильевского острова, не так красив силуэт питерского центра, дождливая погода -умиления не вызывает, а работа -сладостного чувства удовлетворения процессом...
Что в этом случае делает житель города на Неве? Правильно - сменяет обстановку, не надолго выезжая за пределы своего любимого мегаполиса. И в основном - в другой мегаполис.
И это правильно. Там даже время течет по-другому - рвано, быстро, необычно. Что уж говорить о милых москвичах - это люди для нас с другой планеты. И это всегда интересно.
В очередной раз когда меня достала "праздничная рабочая обстановка" и посмотрев на футбольный календарь, то вместо мягкой депрессии, я решил посетить белокаменную.
План был прост и очарователен в то же время (наверное, своей простотой): приехать с утра, походить по двум самым снимаемым улицам Москвы (Арбат и Гоголевский бульвар), заглянуть на Красную Площадь (чтобы убедиться - а не построили ли неугомонные москвичи в центре Лобного места очередной бизнес - центр), посетить своим присутствием матч (сожалению, тут я не совсем нормален - среднестатистический житель Невы, наверное сходил бы на премьеру спектакля), по возможности посидеть в каком то кафе, общаясь с москвичами.
Проведя немногочисленную подготовку, я получил следующие результаты: компанию мне решила составить только Mad Rid (даже не знаю почему -)), Скейтор строил очередной забор, Crime улучшал обзор из своего кабинета, hohol в очередной раз получал напряги на работе в выходные (странные люди эти москвичи -работают зачем то в выходные, когда же они наслаждение от жизни получают?) и только Arius, оговорился, что может быть появиться (правда в его словах так и сквозило - "но особо не надейтесь"). Кондратий был же недосягаем в принципе.
С трудом купив билет на поезд (а что вы хотите - многие хотят съездить в российский "Диснейленд" - город - мечту российского настоящего), я уже в 5.30 был в первопрестольной.
Москва в субботу утром и Москва во всё остальное время - это два разных города. Бродя по его улицам, чувствуешь себя как на гигантских съемках - скоро набежит массовка и своими телами закроет все очарование окружающего. Арбат предстал в том виде, который его и любил Окуджава (а не сувенир - шоп длинной в улицу), чашку кофе можно послушать под недурственный джаз, и даже милиционеры вежливо интересовались причинами появления в городе - рассказывая в свою очередь свои питерские приключения. Метро же - как всегда само очарование: чего стоят фигуры на "Площадь Революции". Также сходил в Лужники - нет не рынок, который раскинулся перед стадионом, из - за которого всей громады стадиона и не видно -а посмотреть оттуда на Воробьевы горы.
Наверное именно так должны были смотреться города будущего ( вспоминая "Гости из будущего"): зеленый холм, и красивая высотка МГУ. Но время шло, надо было подкрепиться, и, как неместный житель, я ломанулся в подземный универмаг "Охотный ряд" имени Лужкова. Спустившись на самый нижний этаж и выбрав якобы итальянскую кухню, перекусил. Времени до часа Х (ах да забыл - место встречи было оговорено заранее - у фонтана в подземном комплексе) было точнехонько два часа, и поэтому я решился на просмотр очередного голливудского шедевра - на этот раз "Лара Крофт 2" местном кинотеатре. На месте наших политологов, я бы в ответ (на прокат фильма) посылал в Америку какую нибудь "лениниаду" ( в качестве обмена "культурными убожествами") . Кратко о фильме - девушка у которой не все дома ( в принципе у актрисы которая снималась в гл. роли тоже - так что, тут полное совпадение характеров) спасает нас (все остальное неблагодарное человечество) от ...., короче сюжет.
Сюжет:
Археолог и искательница приключений Лара Крофт исследует затонувший Храм Луны и находит в нем сферу, которая является ключом и картой к знаменитому Ящику Пандоры. Однако сферу похищает Чен Ло, глава преступного китайского синдиката, который сотрудничает с ученым-миллиардером по имени Райсс, намеревающийся вопользоваться Ящиком Пандоры в качестве оружия страшного суда. C помощью бывшего морского пехотинца Терри Шэридана расхитительница гробниц должна добраться до Ящика Пандоры раньше, чем это сделает Райсс. Хорошую рецензию на фильм написали на http://www.kino-govno.com/?reviews&id=tombraider2&aut=michelle,kassad&PHPSESSID=d9e3ec23d9bbde01ff5bfd285e3ee127
С характеристикой согласен - правда, в более резких терминах. Проведя, таким образом, два часа (мозг отдыхал, глазные яблоки проводили зарядку), я в боевом духе подошел к месту Х в час Х.
Встреча с Mad Rid состоялась и тут же начался обзвон москвичей: телефон Crime молчал выдавая информацию о том что "он вне действия сети" (ясно, от открывшегося вида - человек ушел в "нирвану"); hohol -даже не пытались звонить (злой хохол - это хуже терминатора в третьей части); Arius - откликнулся - сказав что возможно (с большой долей неопределенности) сможет подлатать свой график и выкроить в нем время. Это был успех!
Окрыленные сим действием, мы поехали в Черкизово на просмотр матча "Локомотив" -"Сатурн".Ход матча описан в соответствующем отчете.
Что касается неофициальной части - то я своими едкими замечаниями (хотя тоже мне - кого в последний раз радовала игра Торпедо?) мешал Mad Rid наслаждаться победой.
После матча был созвон с нашим "неопределившимся" и уже через 40 минут мы встретились, чтобы посмотреть в баре "Спорт -бар" второй тайм матча "Спартак -Рубин".
Arius(а) я узнал довольно сразу (помогли фотографии выкладываемые периодически в "параллельном мире"), а вот он меня -не сразу. Наверное, я все же отличаюсь своей внешней и внутренний стороной -).
Сразу скажу - Arius произвел впечатление -). Скажем больше - повел себя как хороший "хозяин", накормив голодных гостей. Жалко, что его клуб также проявил недюжинное гостеприимство и хорошо накормил "гостей".
Пытаясь отвлечь его от мрачного созерцания (хотя, на мой взгляд, Спартак второй тайм сыграл не плохо) поражения всякой трепотней, и при этом, бодро поглощая угощения, узнал довольно много, в частности историю его прошлого наименования ("pendaflex"). Но матч закончился, а вместе с тем - следовало проводить Mad Rid на поезд (поезд в Тверь). Странно - не могу даже внятно назвать о чем разговаривали -вроде говорили постоянно - но там о футболе, о Москве, о тех или иных вопросах, кино - но что то связное вспомнить не могу. Наверное - так и надо -хорошее уходит быстро оставляя только приятную атмосферу, это только плохое -остается на долго в памяти. Исключения только подчеркивают правила.
После того как помахали белыми платочками тверскому участнику dropball(а), персонально для меня, знакомая (она подошла чуть позже)Arius(а) провела краткую культурную программу. Боже ты мой, как люди интересно могут отдыхать! Всю жизнь я думал, что всевозможные ролевки - это фэнтэзийные "зарницы" и им подобные. А вот ничего подобного! Недавно под Тихвином проводилось ролевка по Павичу (кто читал, тот поймет) и фото с неё (ролевки) я видел. Так что - не Толкиеным единым живет народ образованный. Честно скажу, было очень интересно.
Потом мне показали станцию метро "Римская", которая оформлена как в духе христианских катакомб, так и сущности метро (связывающий кабель внутри которого туннели играют роль несущих жил, а поезда - то возникающий то прекращающийся ток; люди -свободные электроны). Вот так то господа и дамы!
Но дело уже было поздно вечером (около 23.40) поэтому нам пришлось расстаться.
Прибыл в Питер я без приключений, отдохнувший и потрясенный.
А сегодня..., а сегодня в Питере целый день льет дождь.
Я дома! -)



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100