smotrelkin
()
2016/06/21 14:53
Re: Допингуй, не допингуй...

Вот тут, мне резонно ответили:
В ответ на:

http://football.ukrbb.net/viewtopic.php?f=5&p=593#p593
" Diletant » Вчера, 19:06

Вот это то и плохо, что не определен, т.с., генеральный тренд, который должен бы быть сформирован, исходя из стратегических интересов страны (а не чиновников, или еще кого-то там персонально). Нет государственной позиции, под которую выстраивалась бы тактика дальнейшего поведения.
Можно, кстати, опереться на советский опыт. Когда после бойкота московской олимпиады была поставлена в игнор олимпиада в Лос-Анжелесе с приблизительно сопоставимыми для обоих мероприятий репутационно-рейтинговыми потерями. Таким образом "советский спорт" продемонстрировал свою самодостаточность и неподверженность попыткам влияния на его повседневное существование и развитие со стороны. А также неподверженность влиянию неких частных сил и течений изнутри.
То есть, во главу угла был поставлен престиж страны и спорт, как одна из его составляющих и проводников. Именно в такой последовательности. Дальше просто. Если для обеспечения участия российских (тогда - советских) спортсменов в том, или ином соревновании требуется хотя бы бросить легкую тень на престиж страны (например, выполнить некие унизительные "требования" по какому-то там списку), то и само соревнование и структуры, отвечающие за его организацию и возмущенная "мировая пресса" посылаются на сексуально-пешеходную прогулку. Далее становится очевидной ущербность большей части соревнований в мировом спорте, в которых не участвуют советские (российские) спортсмены (т.к. именно они составляют элиту спорта и соревнование без их участия, это уже "не то пальто") за редким исключением (например, соревнования по снукеру;)). Ну и надо, сопсно, БЫТЬ этой элитой. Не те рейтинги у трансляций, нет воспаленного интереса у зарубежных болельщиков, не с кем от души подраться и т.д. и т.п. Ну, не топтать же англичанам флаг Уэльса, в самом деле?!
То есть, информационный повод из топового превращается в проходной. Кому интересен бой Рокки с условным Уокером? А эпохальный бой Рокки с демоническим и непобедимым до сей поры Иваном Драгой? Воот...

Итогом правильно выстроенного и реализованного генерального тренда должно явиться начало диалога о возвращении российского спорта "в лоно" спорта, если можно так выразиться, общемирового. Причем, инициировать такой диалог должны именно те, кто до того накрутил ситуацию и загнал её в тупик. Тем самым у них должно отпасть желание затевать подобные затеи повторно.

Ну, понятно, что для ТАКОГО ведения дел нужна стальная воля и яйца из одноименного сплава. А вот с этим то, как раз и проблемы. И они то и являются основными. А не мельдонии-хердонии и пузырьки с ослиной мочой...





Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100