smotrelkin
()
2016/06/20 15:03
Re: Допингуй, не допингуй...

Ну вот нас и отлучили.

Если обратить внимание, то "плач Ярославны" идет не столько от спортсменов, сколько от чиновников.
Спортсмены, могут выступать и под Олимпийским флагом - если пробы "чистые", и отборы прошли (у каждого спортсмена есть рейтинг). Ограничение касается только командных видов спорта, и... давления со стороны чиновников ( а мы вас за это из команды выгоним, денег не дадим на подготовку и командировку и т.д.)
Причина банальна: если взять все финансирование спорта, то 60% идет на спорт высших достижений, и 40% - на все остальные спортшколы, физкультурников и т.д.
Т.е. де факто, если наши атлеты не участвуют в Олимпиаде, то:
- финансирование спорта высоких достижений надо сокращать.

Все это финансирование идет через чиновников, и по большому счету, это оплата загран. командировок, тренеров и инвентаря. То есть, разворовывается на "ура!!!", т.к. по большому счету - кто его знает, что такого должно быть в коньках, которые стоят 8-10 000 евро, и их надо 5 пар на сезон. Или почему надо тренироваться в Европе в Альпах, а не допустим в Карпатах, где ценник дешевле в 10 раз.

Сначала стратегия наших чиновников была идти в несознанку. Но так как сбежал главный по допингу ( т.е. тот кто давал), со всей базой, которая включает в себя: что, где, когда и кому давали и в каких пропорциях, то очень быстро все выплыло наружу.

Гордо сказать - "да обосрались, мы снимаемся с Олимпиады" - не позволили "голодные глаза семьи на берегу Женевского озера".

Вот и заняли промежуточную позицию: абсолютно всем понятно зарубежом, что можно иметь Россию по любому поводу, потому как компромата на нее - не на одно десятилетие, ну а дома - гордо надувать щеки, типа "враги кругом, оклеветали", с переходом в позицию "а кто счас не на допинге, просто поймать не смогли, и у них все куплено".

Собственно, это действительно секрет Полишинеля, и по большому счету, наши чиновники действительно удивлены, т.к. отлучением целой сборной (где то третьей-четвертой по силе в мире), "олимпийцы" открыли ящик Пандоры: уже следующее массовое отключение спортсменов по причине допинга, приведет к тому, что Олимпиада вернется в унылое говно различных спартакиад и универсиад, и денег на нее будут давать ровно столько, сколько на игры доброй воли.




Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100