BaRRiToWn
()
2005/01/30 16:53
Re: Australian Open

А Марату это и не надо - свергать Федерера с первой строчки в табеле о рангах. Комментатор хорошую легенду, прочитанную им где-то в инете, рассказал во время церемонии закрытия. Нигде ее не нашел, поэтому кратко перескажу.

Собрал Бог у себя на Олимпе всех теннисистов, чтобы наделить каждого каким-либо талантом. Первым в очереди оказался настырный Роддик. "Ну что ж, Энди, парень ты крепкий, наделю-ка я тебя мощной подачей". На том и порешили.

Вторым в очереди оказался Хьюитт. Смотрит на него бог и говорит: "Мощной подачей я тебя, Ллейтон, наделить не могу - физически ты не очень крепок. Но будешь ты быстр и вынослив - любой по сложности мяч сможешь достать".

Очередь продвигалась и уже скоро подошла к концу. И тут Бог заметил забившегося где-то в уголке скромного Роджера Федерера. "Где ж ты раньше был, Роджер? Все способности я уже распределил, на тебя ничего не осталось". Подумав с долю секунды Бог нашел выход из этого положение и нашел меч, чтобы разрубить гордиев узел: "Наделю-ка я тебя всеми способностями понемногу. Будешь ты подавать хорошо, но не лучше всех. Будешь ты обладать хорошим приемом, но будут игроки, выполняющие этот элемент получше. Будешь хорошо играть у сетки, но опять-таки лучшим в этом компоненте не будешь".

Прошло мгновение после того, как Федерер покинул Олимп, и в приемную Бога ворвался запыхавшийся Марат Сафин. Бог посмотрел на него оценивающе и молвил: "Где ж ты был, Марат? Все таланты, какие мог, я уже распределил. А ты вообще хочешь играть в теннис?" Марат помялся чуток и ответил: "Знаешь, Бог, бывают такие моменты, когда хочется играть, а бывают и такие, что ракетку в руки брать неохота". "Ну что ж, давай, Марат, порешим так: когда тебе будет хотеться играть, ты будешь на время становиться мной".

На Australian Open Марату хотелось играть, вот он и выиграл. Когда будет следующий такой эпизод, никто не знает. =)



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100