Don Ryba
()
2004/08/30 15:37
Re: Художественная гимнастика

Гавар, дорогой коллега! Ну не обижайся! Я же привел эту ссылку как пример АБСУРДА! А ты всерьез разбираешь по пунктам.
Голодомор организовали НАШИ С ТОБОЙ предки - не русские и украинцы, а советские. Союзом руководили не шведский еврей, грузин и украинец, а интернационалисты-большевики. Это НАША С ТОБОЙ общая история - уж какая есть.
И смотрю я на бывшие наши республики с сожалением не потому что "комплекс старшего брата", а потому, что осознаю: теперь это все мне предписано считать ЧУЖИМ, а я всегда считал это СВОИМ, да и теперь считаю. Но мне неустанно долдонят "патриоты": мы - чужие, Украина - не Россия и т.д. А я считаю мою Родину одним большим целым. Я люблю Крым, знаю все его легенды, ГОРЖУСЬ его историей, Севастополем (морская душа!). Горжусь ПОЛТАВСКОЙ битвой. Горжусь форсированием Днепра. "Реве та стогне...". Гоголя люблю. "Свадьбу в Малиновке". Одессу обожаю (Ростов-папа!). А мне твердят: мы были братья, но теперь если еще и не враги, то уже почти.
Боже, а как я люблю Грузию - ну всё грузинское! Этот юмор неповторимый, тосты, эти фильмы короткометражные, Гагры (как символ "сладкой жизни", а не как географическая точка), сациви, кинздмараули, "На холмах Грузии...", царица Тамара, Кипиани Давид... Это же все МОЕ! Россию без этого не представляю (не в смысле государственных границ, а в смысле культуры, памяти народной)... А мне: скоро воевать будем. Ну не собакашвили ли?

Не смей, говорят мне, считать своей сокровенную часть твоей души. Это, говорят, - комплекс Старшего Брата. Лечиться, говорят, надо. Отрекись, покайся!!!

Но в чем?

Элиты играют в величие, а простые (не "среднестатистические", а каждый в отдельности) люди должны оставаться людьми.

Любить друг друга надо...



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100