Don Ryba
()
2004/08/24 10:29
Re: Допингуй, не допингуй...

Протест корейцев на результаты в мужском многоборье рассмотрен федерацией гимнастики и признан обоснованным. Судья из США признал свою ошибку и дисквалифицирован. Далее будет рассматривать дисциплинарная комиссия МОК. Однако американский гимнаст Хам сказал, что золото он никому отдавать не собирается. Появилась информация, что корейцу будет вручена вторая золотая (Привет из Солт-Лейк-Сити).
Вчерашнее выступление Немова на перекладине - супер! Зрители, хоть и греки, они ведь не совсем тупые болваны. Происходит что-то страшное. Мы теряем Олимпийские игры.
Венгерский фехтовальный рефери изгнан с Олимпиады и получил двухлетнюю дисквалификацию за то, что в финале командного турнира рапиристов между Италией и Китаем допустил 6 результативных ошибок в пользу итальянцев (итоговый счет 45:42 в их пользу). Президент федерации Рош признал: итоговый счет неверен, рефери коренным образом повлиял на результат. Однако, пересмотра результатов не будет.
Греки подали апелляцию на лишение своего штангиста бронзовой медали из-за допинга. Они уверены, что он чист.
Россия апеллировать не будет.

Что-то гнусное есть в этих играх.
Не хочу я никакую олимпиаду в Москву.
Только спортсменов жаль (Ирку-Коржика - до слез...), столько лет гробиться ради этих жалких (в сущности) призовых... в разъездах, у многих чудовищные проблемы даже с жильем, нищета настоящая, и тут - пожизненный дисквалифай. А что ты умеешь кроме как толкать эту чугунную чушку?

Нет, МОК свое отжил, нужно создавать альтернативу.

Необходимо Общество Свободных Спортсменов. СВОБОДНЫХ! Никаких национальных комитетов. Никакой политики. Игры - не для государств, а только для людей. Вот что нужно.
Имхо, при хорошей проработке концепции это может стать успешным проектом даже в финансовом плане.

Теперь я просто ЖАЖДУ дальнейших скандалов для МОК с судейством и допингом. Курс - на полный крах олимпийского комитета! Так держать! Нашелся бы какой-нибудь проныра, чтобы подкапал по 5 капель нандролончика в кастрюльки в олимпийских столовых.
А может, уже и нашелся...



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100