Don Ryba
()
2004/08/20 13:22
Допингуй, не допингуй...

Что-то мы про допинг давно не рассуждали
А между тем интересные весчи происходят. Как вам дело Кентериса-Тану? Лихо с национальными героями обошлись ребята! Никто ничего не знает, никаких обвинений в допинге, но - казнь состоялась. Маховик закручен, остановить его нельзя. Шоу маст гоуон. Кентерис, презренный святой мученик этой сцены, так и сказал: меня распяли, но ждите: я воскресну! Театр драмы имени Паунда.
Кто-то куда-то стукнул, что борец Носов с поломатой рукой не мог выиграть бронзу без допинга. Да и на 20 минут он удалялся в раздевалку - понятно зачем! Тут же бегут комиссары со стеклопосудой - ловить мошенника. А разве Носов и без "стука" не подлежал контролю как призер? Но это ж так прозаично, где ж тут сюжет? Негоже.
А вот из газет. Пока этой инфы в инете вроде нету, хочу поделиться:
Зульфия ЗАБИРОВА, российская претендентка на "золото" в велосипедной разделке, занявшая разочаровывающее 8 место, дает интервью корр "Известий" А.Митькову:
- И все-таки, были причины, которые помешали выступить удачнее? Правда, что накануне Олимпиады у вас были проблемы с антидопинговыми службами?
- У спортсменов вся карьера - одна сплошная проблема. Бывают проблемы спортивные..., бывают со здоровьем. Бывают личные. Какие-то проблемы были в период подготовки и у меня. Но проиграла я не из-за них.
- В чем заключались претензии антидопинговых служб?
- Извините, я не хочу об этом говорить. Все уже закончилось, и теперь меня не касается. Незачем вспоминать плохое.
ЗА ЧТО ПРЕСЛЕДОВАЛИ ЗАБИРОВУ?
О претензиях антидопинговых служб к Зульфие Забировой корреспонденту "Известий" на условиях анонимности рассказал источник в Федерации велосипедного спорта России. "Эта история похожа на плохой детектив. Из Международного союза велосипедистов сообщили: Забирова пыталась ввести в заблуждение антидопинговых инспекторов. Они пришли к ней домой в Швейцарии, чтобы сделать забор допинг-проб по программе внесоревновательного контроля. Зульфия их приняла, предложила кофе, сказала, что на минуту поднимется на второй этаж... А через полчаса ее швейцарский жених сообщил инспекторам, что она уже уехала. Формально это классифицируется как отказ пройти допинг-контроль и засчитывается как положительная проба. Но на деле все оказалось провокацией, а может и инсценировкой. Ведь главными конкурентками Забировой в "разделке" накануне Олимпиады считались представительницы Швейцарии.
В общем, в момент, когда инспекторы якобы общались с Зулей у нее дома в Швейцарии, сама она находилась на сборах в Италии. И на счастье, в паспорте стоял штамп о пересечении границы. Мы доказали невиновность нашей звезды. А вот где и с кем общались инспекторы, и общались ли вообще, еще предстоит разобраться".

Уф-ф! Вот это триллер с призраками, двойниками и привидениями!
Близится, близится эра чистого спорта!



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100