M.R.Админ
()
2004/07/30 16:19
Re: F1 2004

Хоккенхаймринг: к борьбе за почетное второе место будь готов!

Старт: сразу же начинаются неприятности у Паниса - до старта несколько секунд, но Оливье начинает размахивать руками, показывая, что у его болида возникли проблемы. На стартовой решетке тут же появляются механики, а Панис перемещается на последнее место.
2 прогревочный круг: Панису все же удалось начать движение, но, проехав совсем немного, болид снова заглох. Тойоту увозят со стартовой решетки, теперь Оливье будет пытаться выехать на трассу из боксов.
Повторный старт: очень плохо начинает гонку Монтойя, он сразу же теряет несколько позиций. Болиды Рено обгоняют пару Макларенов (Алонсо - Райкконена, а Трулли - Култхарда), таким образом Алонсо оказывается на втором месте, а Трулли - на четвертом. Барикелло пытается атаковать Култхарда, Феррари сталкивается с болидом Дэвида и теряет передний спойлер - Рубенс вынужден свернуть в боксы, механики устраняют поломку, но о возвращении в лидирующую группу придется забыть. А тем временем Райкконен ведет борьбу с Алонсо - Кими все же удается обогнать Фернандо и вернуть себе второе место.
4 круг: Шумахер, Райкконен, Алонсо, Трулли, Култхард, Монтойя, Уэббер, Пиццония.
8 круг: первые пит-стопы - в боксах Алонсо и Пиццония, на следующем круге к механикам едут Шумахер, Култхард и Трулли. В это время Райкконен показывает лучший круг, но после этого и он едет в боксы и на трассу возвращается на 4 месте.
13 круг: черный круг для Райкконена - на полном ходу у Макларена отлетает задний спойлер, Кими теряет управление, болид вылетает с трассы и врезается в отбойник... Просто счастье, что гонщик в этой аварии не пострадал.
19 круг: Шумахер, Алонсо, Култхард, Монтойя, Баттон, Трулли, Уэббер, Физикелла.
20 круг: Сато борется за попадание в очковую зону - он уже рядом с Физикеллой. Ошибается Монтойя, он чуть выезжает с трассы и его проходит Баттон.
22 круг: Физикелла в боксах - Сато получает 8 место, он почти сразу же проходит Уэббера, перемещаясь уже на 7 место, и атакует Трулли, но Ярно пока свою позицию защищает.
25 круг: Сато на огромной скорости пролетает мимо Трулли, за ним Ярно проходит и Уэббер. Что-то с болидом Рено? Сейчас он на 8 месте, но очень скоро из очковой зоны его может вытеснить Пиццония.
27 круг: в боксах Сато, Шумахер, Култхард, Трулли, Пиццония. Трулли меняют носовой обтекатель.
30 круг: пит-стоп Алонсо, лидером становится Баттон, на втором месте Шумахер.
39 круг: вылетает Да Матта, для новой Тойоты гонка сложилась неудачно.
46 круг: сходит с дистанции Хайдфельд.
47 круг: еще один пит-стоп Шумахера (9,3 с), также в боксах Алонсо, Култхард, Монтойя и Сато.
49 круг: Баттон, Шумахер, Алонсо, Култхард, Монтойя, Уэббер, Сато, Пиццония, Но Дженсону еще ехать на пит-стоп.
50 круг: Баттон в боксах (7,1 с), он возвращается за Алонсо и атакует Рено в красивой борьбе за 2 место - на одном из поворотов ему это удается, теперь Алонсо третий.
52 круг: Шумахер, Баттон, Алонсо, Култхард, Монтойя, Уэббер, Сато, Пиццония. Култхард пытается догнать Алонсо, но Фернандо смог оторваться от Макларена.
59 круг: Пиццония обгоняет Сато. Рубенс идет девятым, удастся ли ему побороться за попадание в очковую зону?
Финиш: Шумахер, Баттон, Алонсо, Култхард, Монтойя, Уэббер, Пиццония, Сато.
А Барикелло финишировал только двенадцатым. Незадолго до финиша у Баттона что-то случилось с его шлемом, он постоянно его поправлял, но это не помешало Дженсону в итоге занять место на подиуме.
-----
1. М.Шумахер - 110; 2. Барикелло - 74; 3. Баттон - 61; 4. Трулли - 46; 5. Алонсо - 39.
-----
1. Ferrari - 184; 2. Renault - 85; 3. BAR - 76; 4. Williams - 47; 5. McLaren - 37.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100