M.R.Админ
()
2004/06/21 22:57
Re: F1 2004

Индианаполис: все в очках...

Перед прогревочным кругом возникают проблемы с болидом у Монтойи - он бежит в боксы, там вокруг запасного болида уже суетятся механики, а заглохшую машину откатывают со стартовой решетки. Вильямс успевает до начала гонки и Монтойя готов стартовать с пит-лейн.
Старт: отлично начинает гонку Алонсо, он прорывается на 3 место и пытается удержаться за ферраристами. И сразу же авария - Да Матта резко тормозит и Клиен, двигающийся за ним, врезается в Тойоту - его разворачивает и Ягуар Кристиана задевает Заубер Массы, Джордан Пантано и Минарди Бруни. Появляется машина безопасности. Да Матта в боксах - он смог вернуться в гонку, но на трассе у его болида снова начинаются какие-то проблемы.
4 круг: гонка возобновляется в обычном режиме и Михаэль сразу же атакует Рубенса, тот его пропускает. М.Шумахер, Барикелло, Алонсо, Сато, Райкконен, Баттон, Р.Шумахер, Панис.
8 круг: у Алонсо прокол колеса, он ударяется о стену и разбивает свой болид. Многие гонщики едут в боксы, там даже небольшое столпотворение, больше всего из-за этого потерял Рубенс.
10 круг: в аварию попадает Ральф, он врезается в стену - машина серьезно разбита и он не может самостоятельно выбраться из болида, но видно, что Ральф пошевелил головой и рукой... В это время гонщики проезжают мимо места аварии за машиной безопасности... Уже второй круг... И что в этот момент чувствует Михаэль... Ральфа увозят на медицинской машине...
17 круг: проблемы, преследовавшие Да Матту почти с самого начала, заставляют его завершить гонку.
19 круг: на трассе осталось 13 болидов. М.Шумахер, Сато, Баттон, Монтойя, Райкконен, Барикелло, Трулли, Панис.
23 круг: в боксах Баттон, следом за ним на пит-стоп едет его партнер по команде, на 2 место перемещается Монтойя. Сато и Баттон возвращаются на трассу на 11 и 12 позициях. Сато сразу же начал атаковать Култхарда в борьбе за 10 место и по внутренней траектории проходит Макларен - японец продолжает прорываться дальше - на очереди Заубер Физикеллы, но тот пока не уступает БАРу.
27 круг: а у Баттона возникают проблемы, он возвращается в боксы и прекращает гонку.
28 круг: Сато обходит Физикеллу и вплотную приближается к болиду Хайдфельда.
29 круг: пит-стоп Райкконена, он возвращается в гонку 11-м, Сато обгоняет Хайдфельда и поднимается уже на 6 место.
М.Шумахер, Монтойя, Барикелло, Трулли, Панис, Сато, Хайдфельд, Физикелла.
30 круг: Кими обходит Уэббера, теперь финн 10-й, Сато пытается приблизиться к Панису. Райкконен проходит Култхарда, теперь, если Кими обгонит Физикеллу, он вернется в очковую зону.
34 круг: неожиданно Райкконен снова едет в боксы - пит-стоп 15 секунд! Ясное дело, он возвращается на трассу последним. Также в боксах Монтойя, но он вернулся 6-м.
39 круг: М.Шумахер, Барикелло, Трулли, Панис, Сато, Монтойя, Физикелла, Култхард.
Сато обходит Паниса и перемещается на 4 место.
42 круг: пит-стоп лидера - Михаэль возвращается на трассу 3-м. Теперь лидирует другой болид Феррари.
44 круг: из-за механических проблем гонку закончил Ник Хайдфельд.
48 круг: проблема у Физикеллы - прокол заднего колеса, он с трудом добирается до боксов, но после пит-стопа возвращается в гонку.
51 круг: после волны пит-стопов - М.Шумахер, Барикелло, Монтойя, Трулли, Сато, Панис, Уэббер, Райкконен. А Рубенс даже атакует Михаэля.
57 круг: черный флаг для Монтойи - его исключают из гонки (не совсем ясно, в чем точная причина, в общем, кажется, нашли какое-то отклонение от регламента стартовой процедуры).
61 круг: проблемы с мотором на Ягуаре Уэббера, еще один гонщик выбыл.
63 круг: М.Шумахер, Барикелло, Сато, Трулли, Панис, Райкконен, Култхард, Физикелла. И только Баумгартнер вне очков - на трассе осталось всего 9 болидов.
68 круг: Минарди в очковой зоне! Из-за механических проблем сходит Физикелла и Баумгартнер попадает на 8 место.
Финиш: М.Шумахер, Барикелло, Сато, Трулли, Панис, Райкконен, Култхард, Баумгартнер.
Сато впервые в карьере на подиуме. Михаэль в этот раз не совершил свой фирменный прыжок, а немецко-итальянское сочетание гимнов все прослушали уже в восьмой раз в этом сезоне.
-----
1. М.Шумахер - 80; 2. Барикелло - 62; 3. Баттон - 44; 4. Трулли - 41; 5. Алонсо - 25.
-----
1. Ferrari - 142; 2. Renault - 66; 3. BAR - 58; 4. Williams - 36; 5. McLaren - 17.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100