random
()
2004/06/02 17:20
Re: NBA

"Ну ты даешь! Хряпомоню он не видел? А европейский баскет хоть одним глазком? Если видел европейский баскетбол - то наверняка должен был видеть и Моню и Хряпу. Оба - игроки ЦСКА" -- каюсь и дико извиняюсь...я действительно не смотрю ни евролигу УЛЕБ, ни ФИБА, ни рос. чемпионат, поэтому имею более чем смутное представление о возможностях этих игроков. Поэтому, как говорится, "зв_няйтє, банан_в немає".

"Насчет "тема баскетбола почему-то не затрагивалась" - стыдно, батенька! Читать внимательнее надо. Хоть форум и футбольный, но европейский баскет обсуждается более-менее плотно." -- да, знаю, моя вина. Я имел ввиду тема НБА не затрагивается (так же как и НХЛ). ну да ладно, проехали....Что касается евробаскета, то он меня не сильно впечатляет. Честно признаюсь, я смотрел весь первый сезон евролиги УЛЕБ и не могу сказать, что мне сильно понравилось, скорее наоборот. Единственное, что запомнилось, так это полуфинальная серия между ТАУ Керамика и АЕКом. В частности та игра, в которой греки запустили трюльник уже после истечения времени 4-ой четверти, а матч в итоге был переигран. А так по большому счёту больше ничего. Разве что в том сезоне Джинобили засветился, после чего попал в НБА.

По поводу того, что НБА не так уже "цепляет", то я наверное соглашусь. С Востока уже давно нет достойного соперника по финалу для команды Запада. В 90-х только Чикаго в финалах и играл (кроме 94 и 95 г.г.). Его преимущество на востоке было неоспоримо и очевидно. Сейчас такой команды на Востоке нет. нет на Востоке и игрока-личности, игрока-команды что-ли, как Джордан. Айверсон оказался пустышкой, Марбэри - могильщик своих же команд (имхо), Картер - молодца, но с командой ему не повезло. МакГрейди - гений, но перейдя в Орландо, сделал большую ошибку (понятно, что парень хотел поиграть за команду своего родного города, потому и перебрался туда. пока есть время ему надо срочно перейти в более сильный и амбициозный клуб). Перечислять можно ещё долго и нудно. Америкосы говорят, что Джеймс будет преемником Джордана. Не знаю. Первый сезон смотрелся на отлично, в некоторых играх классно. Но...это ведь первый сезон только. Как правило второй сезон показывает уровень игрока. Да. И ещё о Джеймсе. Та ситуация в которой он оказался (когда все твердят, что он второй Джордан итд, итп) очень похоже на то когда в Аргентине или Бразилии талантливого игрока (как, допустим, Д'алессандро или Рональдо) начинают клеймить "вторым Марадонной" или "вторым Пеле". В итоге они таковыми не становятся. И не могут стать. Поскольку каждый игрок индивидуален. Поэтому подобные высказывания типа "второй Иванов" или "преемник Петрова" мне не нравятся, абсолютно.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100