M.R.Админ
()
2004/05/23 23:56
Re: Монако

ГП Монако: 9 финишировавших болидов

Старт: произошла заминка, после прогревочного круга заглох один из болидов, как выяснилось, это была машина Оливье Паниса.
Второй прогревочный круг: так и не смог поехать болид Паниса, его откатывают со стартовой решетки и механики пытаются что-то там быстро исправить.
Еще один старт: хорошо начинают гонку болиды Рено - Трулли, как и положено обладателю поул-позишн, уезжает вперед, Алонсо становится вторым. Так же резво стартует Сато - японец пролетает между болидами Райкконена и Шумахера-ст. (похоже, что был небольшой контакт с болидом Кими) и прорывается на 4 место. Почти сразу же сход с дистанции - выбывает Клиен. А Панис все же выехал на трассу.
2 круг: начинает слегка дымиться BAR Сато.
3 круг: авария! Взрывается мотор на болиде Такумы Сато - вся трасса в дыму, в этой неразберихе Заубер Физикеллы врезается в Макларен Култхарда, подлетает и переворачивается! К счастью, с Джанкарло вроде бы всё обошлось... У Макларена сломан задний спойлер, в боксах его еще пытаются починить пока на трассе наводят порядок. А болиды едут за машиной безопасности.
6 круг: Трулли, Алонсо, Баттон, Райкконен, М.Шумахер, Монтойя, Барикелло, Уэббер.
Култхард так и не вернулся на трассу. Ральф на 15 месте (всего в гонке 16 болидов).
12 круг: желтые флаги - выбывает второй Ягуар. Монтойя в боксах, возвращается на 10 месте.
15 круг: Трулли, Алонсо, Баттон, Райкконен, М.Шумахер, Барикелло, Да Матта, Масса. В боксах останавливается Джордан Пантано, проблемы с мотором. В гонке остается 14 болидов.
Начинаются пит-стопы пилотов лидирующей группы. Трулли после пит-стопа возвращается на трассу третьим, а на первое место перемещается Михаэль, но он еще не был в боксах. После пит-стопа Шумахера-старшего Ярно возвращает себе лидерство.
Таким образом, после этой волны пит-стопов положение на трассе таково: Трулли, Алонсо, М.Шумахер, Баттон, Райкконен, Барикелло, Да Матта, Хайдфельд. Вильямс пока вне очковой зоны - Монтойя на 9 месте, Ральф на 11.
А в боксы сворачивает Райкконен, он тоже заканчивает гонку. Макларен уже в этом ГП не участвует...
29 круг: Монтойя проходит Хайдфельда. Ник ошибся и Хуан-Пабло сумел отвоевать 8 место.
42 круг: авария у Алонсо - он по внешней траектории при выезде из туннеля рискованно пытался на круг обогнать Ральфа Шумахера, задел стену и разбил свой болид. На трассе снова машина безопасности.
В аварию попадает Михаэль Шумахер. Он ехал за машиной безопасности, потом (опять же при выезде из туннеля) резко затормозил (?), а ехавший за ним Монтойя не успел увернуться и при контакте был поврежден болид Феррари... Что это было? И их осталось 10...
49 круг: Трулли, Баттон, Барикелло, Монтойя, Да Матта, Масса, Хайдфельд, Р.Шумахер. Панис и Баумгартнер вне очковой зоны.
50 круг: Да Матта наказан проездом по пит-лейн за игнорирование синих флагов.
62 круг: за все это время положение болидов на трассе почти не изменилось, только Да Матта и Масса поменялись местами.
72 круг: Трулли и Баттон борются за первое место. До конца гонки остается совсем немного и никто не хочет уступать, оба гонщика сражаются за первую в карьере победу. Гонку досрочно заканчивает Ральф Шумахер, но он все же будет классифицирован.
Финиш: борьба за первое место "до клетчатого флага" - Баттон пытался догнать Трулли, но Ярно так и не уступил лидерство и впервые выиграл гонку! А как же волновался Флавио Бриаторе! Далее финишировали Баттон, Барикелло, Монтойя, Масса, Да Матта, Хайдфельд, Панис. И Баумгартнер на 9 месте.
Трулли - умница! После финиша поздравления, итальянский гимн в честь Ярно и "Марсельеза" в честь Рено... А Рубенс в подарок на день рождения получил 6 очков.
-----
М.Шумахер - 50; Барикелло - 38; Баттон - 32; Трулли - 31, Алонсо - 21.
-----
Ferrari - 82; Renault - 42; BAR - 32; Williams - 30; McLaren - 5.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100