smotrelkin
()
2004/05/03 22:51
Re: ЧМ

Вчера в СС прочитал про наши шансы :
"В понедельник и вторник на чемпионате мира по хоккею состоятся заключительные матчи квалификационного раунда. Шансов на то, что сборная России продолжит борьбу за медали, безусловно, немного, но они все еще есть! Благодаря тому, что сборная США накануне проиграла Швеции, наша команда теоретически еще может зацепиться за "проходное" четвертое место в группе F. Останется ли сборная России на чемпионате мира или нет, теперь зависит не только от наших хоккеистов, но и от датских. Россия выйдет в следующий этап только в том случае, если сама обыграет Финляндию, а США при этом проиграет сборной Дании. Так что верим в Данию и, конечно, Россию!"
-----
И вот что мне подумалось - ну разве не позорно это для национального самознания, ставить проход от такого результата как выиграш датчан у американцев - это же какие коэффициенты должны быть у буков?

Зато уже сегодня СС выдала более приемлимый результат:
Сборная России продолжает приучивать болельщиков к поражениям
Иван Шестов

Сборная России бесславно закончила очередной чемпионат мира. Проигрыш в матче с командой Финляндии не оставил россиянам даже теоретических шансов продолжить выступление на турнире.
Виной всеобщего недовольства выступлениями нашей сборной, по моему субъективному мнению, являются наши чересчур завышенные амбиции. А ведь если взглянуть правде в глаза, давно пора бы уже начинать радоваться локальным успехам, например, хорошо, что преодолели первый этап, не вылетели и т.п.
Самое удачное сравнение сложившейся ситуации в российском хоккее - это, на мой взгляд, российский же футбол. Никто не требует от нашей сборной победы на Евро-2004, все просто тихо надеются. При этом подавляющая часть болельщиков будет довольна, если Россия выйдет из группы. Вот такое отношение пора перенести и на хоккей!
Да, когда-то отечественный хоккей был флагманом хоккея мирового вообще, но давно пришло время признать, что это все "дела минувших дней". Говорят: "Суперлига - сильнейший турнир в Европе". А где доказательства? А вот доказательств обратного - хоть пруд пруди. Самое последнее - игра со сборной Финляндии, вчистую проигранная нашей сборной. В этом матче не было никаких ошибок судейства, поводов для апелляции. Был только образцово-показательный хоккей в исполнении Суоми и привычная игра-мучение сборной России. Один период псевдо-равной борьбы и два - откровенного унижения экс-великой могучей хоккейной державы - вот вкратце описание последней игры сборной Росси на ЧМ-2004.
Наверняка теперь последует привычная после соревнований такого ранга тренерская отставка (полагаю, по собственной инициативе В. Тихонова), но вот кто придет на смену - большой вопрос. Точнее, кто согласится прийти. Ведь амбиции-то у руководства и болельщиков по-прежнему завышены...

----
И кстати действительно, может радоваться малому? Для начала хотя бы научиться нормально играть в Кубке Балтике, Карьялы и т.д.
И кстати - в Питере стали больше играть в хоккей.И вообще - детей играющих в хоккей стало больше (сужу по ребятам в своем дворе - и в паралелльных, этой зимой в Парке Победы весь пруд в площадках был) Хоть какая то ложка сиропа в большую кастрюлю... скажем гуталина.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100