M.R.Админ
()
2004/04/04 20:19
Re: F1 2004

"Сахир": кто бы сомневался...

А ведь не зря упоминались заглохшие Минарди - сегодня на прогревочном круге не смог поехать болид Бруни - в итоге его все-таки отправили на трассу, но с отставанием почти 3 круга.
Старт: Феррари как обычно первые, но Монтойя держится рядом. Райкконен стартует неплохо, после того, как он проходит Да Матту, он оказывается уже на 14 месте. На старте повредили болид Алонсо, он сразу же вынужден ехать в боксы, пит-стоп больше 16 секунд и на трассу он возвращается последним.
А впереди положение таково: М.Шумахер, Барикелло, Монтойя, Сато, Р.Шумахер, Трулли, Баттон, Панис.
3 круг: борьба Клиена и Райкконена, Кристиан обгоняет Кими, но финну удается контратаковать и он не уступает позицию Клиену. То же повторяется и на следующем круге.
6 круг: Ральф догоняет Сато - он атаковал японца, был контакт болидов и Шумахер-младший вылетел с трассы, пока он пытался вернуться в гонку мимо него проехали почти все остальные.* А Ральфу еще пришлось в боксы ехать.
8 круг: взрывается мотор на болиде Кими Райкконена!.. 3 гонка - 3 сход с дистанции, ну слов просто уже нет...
9 круг: в боксах Шумахер-старший, пит-стоп 7,2 с., возвращается на трассу шестым. На пит-стопе Култхард и Уэббер - они практически одновременно выезжают от механиков и на пит-лейн Дэвид обгоняет Марка...
10 круг: опять столпотворение на пит-лейн, теперь Барикелло и Физикелла чуть не задели друг друга. После этих пит-стопов лидирует Сато, но и он на следующем круге едет в боксы.
11 круг: Баттон (у него еще не было пит-стопа), М.Шумахер, Барикелло, Монтойя, Хайдфельд, Трулли, Сато, Култхард.
Дженсон на пит-стопе, он подзадержался у механиков (12 с.), вернулся в гонку седьмым, а лидирует снова Михаэль.
Проблемы у Хайдфельда - Сато и Баттон легко его проходят.
16 круг: вылетел Клиен, он какое-то время ехал по песку, но сумел вернуться на трассу.
18 круг: Сато ошибается и BAR получает повреждения (проблемы с передним спойлером), из-под болида летят искры - Такума должен ехать в боксы для исправления поломки.
19 круг: Масса и Алонсо сражаются за 11 место и в одном из поворотов Алонсо обгоняет Фелипе, а заодно его проходит и Ральф, который тоже был рядом.
21 круг: М.Шумахер, Барикелло, Монтойя, Трулли, Баттон, Култхард, Уэббер, Физикелла. Отрыв Михаэля от Рубенса уже больше 14 с.
25 круг: снова вылетает Ягуар - на сей раз это Уэббер, но и он тоже смог вернуться в гонку.
27 круг: после 2 пит-стопов - М.Шумахер, Барикелло, Монтойя, Трулли, Баттон, Култхард, Сато, Уэббер.
30 круг: Алонсо борется с Уэббером за 8 место, Марк ошибается на повороте и Алонсо удается обгон, так что теперь он занимает место в очковой зоне.
40 круг: на предыдущем круге в боксах побывали Сато и Трулли, а сейчас на пит-стоп едет Баттон и он возвращается на трассу впереди Трулли - теперь Дженсон на 4 месте.
47 круг: отказывает второй мотор в гонке - выбывает Минарди Баумгартнера.
48 круг: Баттон атакует Монтойю - он проходит Хуана-Пабло, но у того какие-то проблемы, болид теряет скорость, его уже обгоняет и Трулли. Баттон на 3 месте.
51 круг: Култхард останавливается в боксах, он завершил эту гонку...
54 круг: Монтойя уже на 8 месте, из-за механических проблем он теряет позиции одну за другой - вот его обогнали Сато, Алонсо и Ральф Шумахер, а рядом Уэббер.
Финиш: М.Шумахер, Барикелло, Баттон, Трулли, Сато, Алонсо, Р.Шумахер, Уэббер.
Баттон второй раз на подиуме - он снова занял третье место! А Монтойя финишировал на 13 месте. Выбыли 3 болида: Минарди и оба Макларена...
А приз, который вручили Михаэлю, был похож на большое ведро. Соответственно Рубенс получил ведро поменьше, а Дженсон - маленькое ведерко.
И вместо шампанского им выдали какой-то безалкогольный морс.
-----
* Происшествие с участием Сато и Шумахера-младшего будет рассматриваться, что называется "со всех сторон" после гонки, виновному будут начислены штрафные баллы.
-----
После 3 этапов:
М.Шумахер - 30, Барикелло - 21, Баттон - 15, Монтойя - 12, Алонсо - 11.
Ferrari - 51, Renault - 22, Williams - 19, BAR - 19, McLaren - 4.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100