Юрик
()
2004/04/03 02:16
Re: Хоккей

Вот так! Это из сегоднешнего СЭкса.

<ХОККЕЙ
КУБОК МИРА-2004
ЛАРИОНОВ ВЫХОДИТ ИЗ ИГРЫ

Вчера в "СЭ" было опубликовано интервью нападающего "Нью-Джерси" Игоря Ларионова, который рассказал о поступившем ему от ФХР предложении стать генеральным менеджером сборной России на Кубке мира, а также о том, что он хотел бы пригласить на пост главного тренера команды иностранного специалиста.

Всего через несколько часов после этого интервью, по словам прославленного ветерана, федерация должна была дать окончательный ответ - приняты его условия или нет.

Вчера вечером корреспондент "СЭ" Игорь ЛАРИН вновь позвонил Ларионову - чтобы узнать, как развивались события.

- Хотел бы сделать вашей газете заявление, - начал разговор самый возрастной хоккеист НХЛ. - Примерно в три часа ночи по московскому времени я сообщил генеральному секретарю ФХР Валентину Козину, что вынужден снять свою кандидатуру

- Но почему?

- Я был готов взять на себя всю ответственность и за выступление национальной команды на Кубке мира, и за ее подготовку, и за кадровый состав. Казалось, что у нас с ФХР наконец-то начался серьезный диалог. Несмотря на то что сроки поджимали - все остальные сборные уже давным-давно ведут работу по подготовке к столь значимому турниру, - я предоставил Александру Стеблину и ФХР время для принятия решения. 29 марта, в понедельник, федерация обещала дать окончательный ответ.

Но наступил понедельник - от ФХР ни слуху ни духу. В принципе методы работы нашей федерации мне известны, а потому я был готов ждать до четверга. Однако когда в этот день вернулся домой с командного мероприятия примерно в 22.00 по московскому времени, то никаких звонков из ФХР на своем автоответчике не обнаружил. Сам позвонил Козину - в Финляндию. И услышал, что говорить со мной он еще не готов - до консультаций со Стеблиным, который вроде бы находится где-то в Подмосковье. Я, честно говоря, не знал, то ли плакать, то ли смеяться - разве профессионалы так поступают?! И когда через несколько часов Козин перезвонил, был вынужден отказаться от работы со сборной.

- Судя по голосу, от этой истории у вас остался неприятный осадок.

- Вы правы. Во-первых, жаль впустую потраченного времени. Во-вторых, я видел пути, как вернуть нашу национальную команду на пьедестал почета и решать с ней самые высокие - золотые - задачи. В-третьих, как верно вычислила ваша газета, я провел определенную работу по привлечению в сборную высококлассного канадского тренера Ларри Робинсона.

- Можете ли вы изменить свое решение?

- Сегодня мой ответ будет категоричным: нет! Не скрою, желание вернуть сборной России ведущие позиции в мировом хоккее у меня остается. Только вот реализовать его в сложившейся ситуации не представляется возможным>




Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100