smotrelkin
()
2003/11/23 05:26
Регби



Какой молодец канал "7ТВ"!
Показал нам такое феерическое шоу как "Кубок мира". не сказать что я особый знаток регби, но и не сказать что новичок - по крайней мере, когда года три назад у нас по ЦТ показывали регбийные матчи -старался посмотреть.
А тут такая феерия.... Прям действительно становиться понятно почему этот вид спорта бореться за спорт №1 в Англии, Ирландии, Шотландии и Франции с футболом (сорри конечно - регби тоже футбол, но нужно как то их разделять)
ну а финал - это вообще сказка!

Англичани, с блеском проведшие сезон, в Австралии, в финале у австалийцев (к слову сказать защищавшими Кубок), в дополнительное время (впервые такое!!!!)все -таки его выиграли.

К слову сказать "золотые" отыгрались в основное время, да и в дополнительном - за 3 минуты до конца, тоже смогли сравнять....
Австралийцы были не менее достойны победы: суперпопытка, железные нервы Флетли, а самое главное, они смогли лишить англичан их главного козыря - ноги Джонни, практически не нарушая правила на своей половине!
Но англичане оказались сильнее, их попытки комбинировать, растащить защиту австралийцев по краям, прорывы 3/4 и третей линии, мощная, не смотря на возраст, схватка, скоростные края и фулбэк доказали, что они вовсе не губят регби, как говорили скептики, а как раз развивают его.
Вилкинсон велик не потому, что забил-таки решающий мяч, и даже не потому, что отважился пробить четвёртый дроп не смотря на три предыдущих промаха, а потому, что на протяжении всего матча работал вместе с командой по полной программе: и захватывал, и в контакт входил, и пас отдавал.
Я представляю, что сейчас творится в туманном Альбионе, пива и виски будет выпито больше, чем воды в Ла-Манше.

И по Кубку. Кроме естественно англичан и австралийцев (респект им за такой финал - право слово, прошлогодний поединок в двух сериях МЮ - Реал и рядом " не лежит" по накалу;может; пожалуй Франция - ФРГ, 1982) понравились Шотландцы, да и Аргенитинцы очень даже.. А вот кто разочаровал -так это "all blacks"




Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100