hohol
()
2003/09/29 00:13
Re: F1

Посмотрел я собсно гонку в Индианаполисе. Спешу поделиться

Первое (пафосно) - САМА ПРИРОДА вступилась за М.Шумахера!

Далее: Ф1 превратилась в гонку вооружений. Это и намного раньше было - почти всегда, но все уже привыкли - у кого мотор сильнее, аэродинамика продуманнее, машина трассу держит - тот и шампиньон. Если не совсем дуб, и на педали попадает. Но чтобы все в гонке решал вопрос шин - этого я не припомню!

Короче, гонка получилась интригующей. Шумахеру-ст. в ней мало что светило, учитывая то, что он стартовал на 7 позиции, а его прямые конкуренты - с 1-й (Райконнен) и 4-й (Монтойя). Дак нет жеж! Не все так просто! Говорил я, что Мишлен дает фору 100 очков Бриджстоуну. Что, собсно, и определяло результаты в нескольких предыдущих гонках. Но стоило пойти дождю во время гонки - все! Мишлен умер. Оказалось, что дождевая резина от Мишлен - гуано еще то. После переобувания на дождевую резину во главе гонки оказались команды на Бриджстоуне, те скромняги, о ком уже давно никто не вспоминал - Баттон, Френтцен, Хайдфельд, и т.д. Ну и Шумахер-ст. отметился, несмотря на свой старт с 7 места. Все остальные мишленовцы отстали или вылетели с трассы при дожде. Т.к. теперь Шуми нужно было бороться только с машинами на той же резине, что и у него, причем уступающими во всех остальных показателях, он вышел на первое место без особых проблем (кстати, обгонов в гонке было несусветное количество!). И уже не упустил своего. Мало того - Вильямсы лажанулись с тактикой перехода на дождевую резину и Монтойя отстал на круг. В итоге - потерял все шансы на чемпионство в этом году, оставшись 6-м. Теперь последняя гонка для Монтойи важна только в плане командной борьбы. А счастье было так близко... Райконнен, заняв второе место, сохранил теоретические шансы побить Шумахера, в случае если он займет в последней гонке 1 место, а Михаэль сойдет с трассы или останется без очков.

А как радовался своей победе Шумахер! Я уж думал, что ничто не сможет вызвать такие эмоции у человека, выигравшего больше 50 Гран-При в карьере, и 5 раз становившегося чемпионом. Приятно было видеть.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100