hohol
()
2003/08/11 19:10
Россия-Израиль

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Газзаев объявил состав на товарищеский матч против команды Израиля, который состоится 20 августа на стадионе "Локомотив", передает РИА "Новости".

Вратари: Сергей Овчинников ("Локомотив"), Вениамин Мандрыкин (ЦСКА).

Защитники: Дмитрий Сенников, Сергей Игнашевич, Геннадий Нижегородов (все - "Локомотив"), Денис Евсиков, Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий (все - ЦСКА), Юрий Ковтун ("Спартак"), Дмитрий Васильев ("Шинник").

Полузащитники: Ролан Гусев (ЦСКА), Петр Быстров ("Сатурн-REN TV"), Дмитрий Лоськов, Дмитрий Хохлов (оба - "Локомотив"), Андрей Каряка ("Крылья Советов"), Евгений Алдонин ("Ротор"), Алексей Смертин ("Бордо", Франция).

Нападающие: Сергей Семак, Денис Попов (оба - ЦСКА), Александр Кержаков ("Зенит"), Роман Павлюченко ("Спартак"), Дмитрий Сычев ("Олимпик" Марсель, Франция).


Что можно сказать... вам не кажется, что в случае со сборной, точнее ее комплектованием, Газзаев как раз-таки максимально объективен?

На каждый матч приглашаются именно лучшие на данный момент. Незаменимых нет. Все строго. Пример из прошлого - то что Газ не пощадил даже Гусева, позорно заменив его уже в первом тайме (с Ирландией, кажется?).

Конкретно по данному матчу - ну есть у Газа две священные коровы - одной в составе нет (Яновский), а другая (Попов) заслужила приглашение последним матчем с Аланией. Вернули Хохлова - в Локо он снова на виду. Пригласили Васильева из Шинника (как и было обещано на прессухе после матча Шинник-ЦСКА ). Кого можете предложить еще в сборную сейчас?
Онопко вот уже нету - так и реально он сейчас на уровень сборной не дотянет - без команды и практики.
Никифоров? Он уже доигрывает - уверенности в нем нету, он еще три года назад "завершал" выступления в сборной, да вот захотелось на ЧМ попасть, поэтому засунул свои же слова себе же в ж.
Титов? Не годен он сейчас ни на что.
Карпин с Мостовым? Так "насильно мил не будешь". У них своя жизнь и свои проблемы. Явно сейчас они за сборную играть не горят желанием.

Кто еще? Уж не новоявленный ли кореец может стать спасителем отечества? Смешно.

ИМХО, единственный, кто СЕЙЧАС мог бы усилить сборную, и кого при этом игнорируют - Аленичев. Это есть.

И ВСЁ! Больше в России никого нет.

ИМХО.

Не согласны - называйте кандидатуры.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100