v.petrovАдмин
()
2003/07/31 12:04
Re: Пресс-конференция

В ответ на:

почему некоторые тренеры, вроде того же Газзаева и Романцева иногда не любят приходить вовсе



А вот с этим хотелось бы не согласиться. Потому что одна из краегульных причин внутрироссийского бардака(и не только в футболе, увы).
За всю жизнь довелось встретить немного настоящих мужиков, способных держать удар оборзевших щелкоперов(этих не замаем - тут ясность полная). Но вспоминается славный проф. Дорошенко, который со СМИ не имел никаких контактов и было это давно(тогда правильные вопросы задавали). Так вот проф. заронил такое зернышко:
Нет плохих вопросов. Есть плохие ответы
Мы тогда были почти дети(по 18-19) и робко просили пояснить. И он - пояснил:
Надобно иметь две составляющие - гражданскую совесть и собственную позицию. И все
Признаюсь - толком не поняли, не стали переспрашивать. Со временем кой-что прояснилось на доске.
Если есть собственная позицию, то на любой вопрос ответ следует по дефолту, именно с этой позиции.
Если есть общественная совесть, то ответ - честный.
Применительно к Газаеву, Романцеву и прочим неходунам на пресс-конференции выглядит примерно так.
У ОИРа под закат была полная каша в голове с траблами в клубе и команде. Запутался в финмахинациях, устранился от контакта с игроками, занимался два года хрен знает чем. И с этим идти к жюрналюгам? Забьют как мамонта.
У Газаева - подроздано авансов по клубу и сборной, результат хреновый, проистекает от неспособности достигнуть поставленной цели - ну вот просто неспособен и все тут. Как жигуленок неспособен везти на крыше 50-тонную мостовую опору. И тренер неважный, и педагог никакой - сколько лет по профессии сплошной столбняк. Когда-нибудь узнаем подробности чемпионства Алании в том самом году(что как видно не такое уж и большое достижение - лидерство в чемпе 2003 = приплыву с Вардаром). И с чем ему идти к народу? Что сказать людЯм? Что неспособен по определению и взялся не за свое? Ну тогда деньги Гинера - обратно...
Так что, если есть что сказать и что защищать от души и до конца - надо ходить. На любую каверзу всегда найдется ответ. И если этот ответ содержит признание своей неспособности - тогда спасибо за прямоту и честность - и до свидания.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100