hohol
()
2003/07/28 23:14
Re: Было у отца три сына...

А на мой взгляд, в данном случае даже обратная зависимость имеется - высокий уровень интеллекта и/или образования отрицательным образом скажется на результатах футболиста. Футболисту противопоказано иметь "воображение" - у развитого человека неизбежно за воображением, за анализом следуют сомнения, а сомнений на поле быть не должно. Т.е. люди с высоким интеллектом в футболе как правило не выживают, вытесняемые более простыми и немудреными ребятами. Вне поля, безусловно, футболист должен быть/стараться быть интересным собеседником, но, к сожалению, мало у кого удается, выходя на поле, "становиться другим человеком".

Кстати, понятия "интересная личность" и "высокий интеллект", на мой взгляд, совсем разные вещи. Тем более образование. Можно быть интересным человеком и отличным футболистом, оставаясь в развитии на уровне школьника. Так ведь? Как-то коряво объяснил, что имел в виду, но ничего не поделаешь - читайте теперь.

Вы мне лучше вот что скажите: может и не согласитесь, но по моим наблюдениям, наиболее тонкой нервной организацией и наиболее высоким уровнем развития обладают почему-то вратари (если брать в массе, так сказать). Почему бы это?

ПЫСЫ: кстати, некоторые вон хоккеисты даже руководящие посты занимают, оставаясь при этом как бы это сказать... не слишком "высоколобыми" и образованными людьми (но при этом на 100% - интересная личность). А в хоккее в целом ситуация с развитием еще и похуже будет.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100