arius
()
2003/07/19 18:33
отчетик

Вот и ЦСКА узнал, что такое играть без двух ключевых игроков центра поля. Трудно сказать, что было бы будь на поле Семак и Ярошик, но зато без них была Интрига И - неожиданные проблески эстетства у Торпедо. А в той клевой многоходовке, когда Ровнейко едва не забил второй гол, мне долго казалось, что в черные цвета футболок любимцев Смотрелкина и habi вдруг вплелись красные тона

А до этого был ранний трудовой гол в духе Торпедо. При этом весьма эффектный: после навеса тот же Ровнейко взметнулся ввысь аки Мэджик Джонсон, перепрыгнул Яновского и еще какого-то бедолагу, и аккуратно положил мяч в дальний угол.

В какой-то момент ЦСКА огрызнулся и пошел вперед. Расплата не заставила себя ждать: Попов мастерски упал в штрафной, использовав сопротивление воздуха и эфемерный толчок соперника. Торпедо, однако, не протестовало, то ли не оценив довольно сложный эпизод, то ли рассудив, что бесполезно спорить. Гусев, как всегда, не промазал. Через непродолжительное время защита ляпнулась уже по-настоящему: после подачи углового мяч заметался в головах, преимущественно, армейских, и в итоге никто не помешал протолкнуть мяч Яновскому рыбкой. Справедливость восторжествовала уже ближе к концу тайма: Леонченко забил гол-близнец. Ляпнулись уже в свою очередь Березуцкие и прочие. Логичные веселые 2:2.

А второй тайм начался еще занятнее. Лебеденко удобно открылся для паса, вошел в штрафную, принял мяч не то грудью, не то непонятной частью то ли плеча, то ли руки (что вызвало некие юридически значимые сомнения), был сбит (уже без сомнений). Точка, гол, 3:2.

Сюжет оставшегося времени был ясен: люди с аббревиатурой из 4 букв на футболке пытались спасти матч сперва неявным, потом явным навалом, Газзаев кривился и морщился, а люди с буквой Т на футболке показали умение играть когда надо и на вынос, и в жесткий стык, и на отбор, и на отбой и т.п. Правда, один из них - лучший эстонский форвад Опер - получая мяч, старался что-то весьма полезно обострить. Есть еще крепкие ребята в балтийских селеньях, однако.

В общем, поздравляю тех, кто ждал этого результата. Армейцы могут ссылаться на отсутствие хребта, и во многом будут правы (при том, что в давлении на ворота соперника они как всегда преуспели). Предлагаю для сравнения вспомнить Спартак без Титова и Павленко, и его невзрачную игру впереди без оных. Интриге - жить



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100