smotrelkin
()
2003/07/10 00:32
уж не знаю

как после ваших с Петровым шедевров такое давать, но все же решусь (просьба ногами по голове не бить - я ей кушаю)



Романцев возглавит "Челси"
Алконавт высшего пошиба Вовочка Казаков воспылал футбольными страстями


Губернатор Чукотки и по совместительству олигарх, Роман АБРАМОВИЧ, купил 50,09 процента акций знаменитого английского футбольного клуба "Челси". "Кремлевский оленевод" выложил почти $100 миллионов. А еще обещал покрыть долги команды на $150 миллионов.


Услышав эту умопомрачительную новость, я аж прослезился. Молодец Рома! Знай наших! На радостях я молниеносно нашел бутылку портвейна, безуспешно распаковываемую в течение последних суток, и немедленно выпил.

Так, так. Это же какое дело, какие перспективы! Пока просвещенные мореплаватели щелкали клювами, наш простой русский работяга Рома, бывший начальник сварочного агрегата, как он скромно указывает в автобиографии, взял да и купил знаменитейшую британскую команду. Это серьезно. Не какая-нибудь там "Сибнефть" с насосами и трубами!

Все. Надо успокоиться, глотнуть еще и рассудить трезво.

Во-первых, судьбу английского футбола теперь уже спокойно можно решать на расширенном заседании Президентского совета. Ну, к примеру, собираются министры, олигархи. Уши торчком, все чего-то вдумчиво чирикают на бумажке. Внимают президенту. А Владимир Владимирович, покачиваясь этак в кресле, говорит: "Ну с зарплатами учителям, врачам, военным мы, вроде, все решили. А вот ситуация в английской премьер-лиге меня беспокоит. Пусть доложит Роман Аркадьевич Абрамович".

Он встает и начинает: "В последнее время "Манчестер Юнайтед" просто заел. Не дает нашим ребятам играть по ногам лупит, толкается".

Президент: "Прошу господина Олега Дерипаску подсчитать балансовую стоимость этого "Манчестера" и решить вопрос кардинально". Все кивают и берут на карандаш. Замечательная картинка вытанцовывается.

Кстати, а может, у Абрамовича есть другой, стратегический, не побоюсь этого слова, патриотический план? Смотрите, крутых олигархов у нас полно. Если каждый купит по одной из ведущих европейских команд, втихую их развалит и обанкротит, чего-чего, а это они умеют делать, то кто станет лидером футбола? Правильно, наши. Кубок европейских чемпионов выиграет "ЦСКА". Кубок УЕФА - "Сатурн-REN TV" или "Рубин" (Казань). А если, походя, зацепить бразильские и аргентинские клубы, они дешевые, то можно и межконтинентальный кубок перехватить.


Мамут купит "Валенсию"


Я глотал портвейн, уже представляя себе Международное сообщество, потрясенное лидерством России в футболе. Кстати, с кандидатурой нового старшего тренера "Челси" тоже совершенно ясно. Еще не догадались? Так вот, по почти достоверным сведениям высокопоставленных чиновников из Федерации футбола Чукотки, им станет Олег Иванович Романцев. Не может же олигарх оставить не у дел всенародно любимого тренера. Абрамович, он же завсегда за народ.

А какая огромная польза вырисовывается непосредственно для Чукотки! Как владелец клуба, Роман Аркадьевич должен участвовать во всех там совещаниях, заседаниях. Но не может же губернатор бросить все и шляться по каким-нибудь Лондонам. Пусть все тащатся в Анадырь. Вместе с советниками, тренерами, менеджерами и прочими прихлебателями и эскорт-дамами. А что это значит для края оленей и тюленей? Новый международный аэропорт, пятизвездные гостиницы с бассейнами и пальмами, аквапарки, теннисные корты. Кстати, кто сказал, что в теннис можно играть на траве и грунте, а на снегу нельзя? Словом - инфраструктура. Да, и обязательно стадион. Глядишь, и чукчи перестанут жрать одеколон и дразнить оленей, делом займутся. Цивилизуются, начнут ходить в цилиндрах и фраках, сморкаться в батистовые платки, и при столкновении нарт, вместо положенного мордобоя, вежливо вызывать упряжку ГИБДД. Просто сказание о земле Чукотской какое-то!

...Портвейн заканчивался. От избытка чувств даже нашлись деньги. Направляясь к ларьку, я неожиданно вспомнил вот что. Году этак в 1987-м я принимал активнейшее участие в многомесячном распитии портвейна на старой квартире известного телеведущего Володи Кара-Мурзы. В перерывах между очередным "Агдамом" я познакомился с кудрявым мальчиком Сашей. По фамилии Мамут. Тогда еще он был просто дыркой без бублика. По вечерам те, кто оставался в сознании и мог без подсказок отличить мяч от штанги, шли на хоккейную коробку напротив Елоховского собора играть в футбол. Так вот, в перерывах между доставанием мяча, залетевшего в близлежащую помойку и принятием свежего вина, будущий олигарх мне сказал: "Знаешь, Вова, мне страшно нравится испанский клуб "Валенсия". Просто обожаю его".

Интересно, к чему я это вспомнил?

http://www.eg.ru/Publication.mhtml?PubID=4526&Menu=&Part=16



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100