hohol
()
2003/07/08 17:43
Про российский трансферный рынок

Газзета.ру: Сенегальский легионер московского "Спартака" Ибра Кебе в интервью газете "Жизнь" заявил, что в ближайшее время покинет клуб. По его словам, в этом виноват президент "красно-белых" Андрей Червиченко. "В воскресенье вечером президент ... Червиченко вызвал меня к себе, - рассказал "Жизни" Кебе. - Он сказал, чтобы я подыскивал себе другой клуб и что мне не место в "Спартаке". Червиченко ненавидит легионеров. Для него существуют только русские игроки.
Во всех поражениях он винит иностранцев. Например, к Титову и Koвтуну никогда у него претензий не было. Червиченко хотел, чтобы меня не было в команде. Для меня моя карьера в "Спартаке" уже закончена. В какой клуб уйду, еще не знаю. Хочу подождать предложений от российских команд, но их пока нет. Из-за рубежа есть, но я о них пока говорить не хочу".
"Я люблю Россию, я хочу здесь играть, все равно в каком клубе, - уверяет Кебе. - Я люблю "Спартак", но играть в нем не буду, потому что там Червиченко. Из-за его отношения ко мне я сознательно опаздывал в команду из Сенегала. Играть за национальную сборную моей страны для меня гораздо важнее, чем за "Спартак", где меня ненавидят. Но последней каплей в чаше моего терпения стало лишение Червиченко меня зарплаты. Я уже два месяца не получал в клубе деньги - ни копейки. За победу в Кубке России Андрей Владимирович заплатил каждому молодому игроку, например, Данишевскому и Павленко, по 7 тысяч долларов, а таким, как Титов и Ковтун, - по 25. Мне нее он ничего не заплатил. Сказал только, что я слишком часто играю за сборную Сенегала. Я уверен, что у Баги, Мойзеса и Луизао такие же проблемы с Червиченко, как и у меня".
Также Кебе опроверг слухи о конфликте между ним и бывшим тренером "Спартака" Олегом Романцевым. "Ничего такого нет! - заявил легионер. Романцев - футбольный интеллектуал, профессионал. А новый тренер Чернышов - просто супер, умница!".




Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100