v.petrovАдмин
()
2003/07/08 13:10
Re: А внаглую совсем

В ответ на:

Абрамович, придя на английский рынок с крупной сделкой



Приглашаю немного вернуться на землю. Существуют утилитарные политэкономические догмы, знание которых не есть продукт штурдира К.Маркса, А.Смита и прочих... При чем тут сделка?
Можно понять японских толстосумов, которые скупают недвижимость и производственные мощности в штатах(при этом подвергаются недюжиному контроллингу со сторону японских и американских финорганов) - так ведь в Японе уже все, что надо отстроено и колбасит на уровне 21 века.
Можно понять немцев и норвегов, которые вливают бабки, например, в нашу маленькую, но гордую, страну засренцев - выносят вредные производства и задействуют даровую рабочую силу...
Но понять Абрамовича в предлагаемом контексте(см. цитату) - отказываюсь. Свои нефтебаксы он наварил на развале добывающей структуры России, грабеже ребят-вахтавиков и пенсионеров отрасли. И уволок за кордон в момент необратиомого исхода основных фондов нефтедобычи и нефтетранспортировки. Кстати, авария транснационального нефтепровода - на уровне Чернобыля побудет.
Так что не надо вводить в заблуждение малых и сирых... А то вчера как-то много сабжей на НТВ голосили за платное высшее образование(почти все в свое время поумнели на бесплатном). Уж не от платного ли рождается этот бред -
В ответ на:

шаг к формированию положительного имиджа


... Ну нахрена России этот имидж идиотов, у которых шарят по карманам среди белого дня? Не понимаю...


Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100