smotrelkin
()
2016/08/29 13:55
Re: Еврокубки 2016-17

ну вот и приехали.
ЛЧ становится турниром"не для нас"
Все обратили внимание только на то что будет теперь по 4 клуба от 4 сильнейших чемпионатов на безальтернативной основе, а на самом деле изменения глубже:

"УЕФА официально объявил об изменениях в формате проведения Лиги чемпионов и Лиге Европы. С 2018-го по 2021-й годы будут внесены поправки в состав участников еврокубков, начисление клубных коэффициентов, а также в размер и распределение призовых. В Лиге чемпионов сохранится деление на «путь чемпионов» и «путь представителей лиг», однако по четыре лучших клуба Топ-4 европейских первенств будут напрямую попадать в групповой раунд. Ещё одна путёвка на групповую стадию ЛЧ зарезервирована за победителем Лиги Европы. Также с 2018-го года коэффициент клубов будет подсчитываться исключительно из их собственных достижений, а коэффициенты чемпионатов больше не будут влиять на клубный рейтинг (за исключением команд с рейтингом менее 1/5 от коэффициента первенства).

Будет введена четырёхступенчатая система распределения призовых средств. Кроме усреднённых базовых выплат, она будет основываться на клубном коэффициенте, маркетинговом пуле и количестве набранных очков.

Источник: http://footballhd.ru/allnews/liga4empne ... vropy.html

----------
Думаю, из школы мы все вынесли понятие вероятности, и математические действия с ним. Если не вдаваться в подробности, то чем богаче клуб, тем больше шансов, что он будет постоянно играть в ЛЧ и все больше получать средств.
Выделение же 1 места для победителя ЛЕ выглядит слабым утешением, для лузеров из Восточной Европы.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100