Dinamo
()
2016/07/11 11:10
Re: Капут

В ответ на:

антифутбол победил


В ответ на:

самый антипатичный из всех возможных чемпионов


Антифутбол, имхо - это когда играют не по правилам - бьют по ногам спецом чтоб ногу сломать, рукой голы забивают. Где португалы играли нечестно? Правила нарушали, но не более чем остальные, подло не играли. Все они делали строго в рамках футбольных правил.
По правилам футбола победитель тот, кто забил на один гол больше. При этом все же хотят победить. Набор игроков у всех команд разный. Зная и понимая свои и вражеские лучшие-худшие стороны придумать тактику на конкретную игру, воплотить ее в реальность - высший футбольный пилотаж. Это настоящий футбол!
Вспоминается игра на первенство города среди ВУЗов в конце 70-ых. Играл тогда в 3-ей сборной института (были еще 1-ая и 2-ая - более крутые, естессно.) Играем со сборной (тоже 3-ей) института физкультуры(!!!). Тренер нам говорит: "хоть они и 3-ие в своем вузе, вам всем до них как до луны, если бум играть как всегда - ниче нам не светит, 0-5 - в лучшем случае. НО! Попробуем неприглядную тактику - тогда мимнимальный шансик будет. В нападении - один бегунок, полностью освобожден от всего другого. 4 полузащитника - встречают врага на подступах к штрафной. 5 защитников - их страхуют, отбиваются в штрафной, блокируют удары. Эти 9 - носятся как угорелые в защитке, как только мяч отобрали - пуляйте его неглядя в сторону единственного нападающего, который ждет этого в центральном круге. Главное продержаться первые пол-тайма - дальше легче чуток буит."
Играли примерно так как тренер науськал. Брали числом. У воротчика масть пошла. Где-то повезло.
Мы виграли у них 3-0! Наш нападающий сделал хек-трик!
Это антифутбол? - Так не считаю!
Никого не убили, никому травму не нанесли. Играли строго на победу.
Со 2-ой сборной сельхозакадемии потом играли совсем по-другому - 2-0 в нашу пользу. Но это было уже другая игра.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100