smotrelkin
()
2016/06/23 14:06
Re: Euro 2016

кстати, вот немного в копилку гнева, что творится с воспитанием молодняка:

В ответ на:

У меня одноклассник отправил своего старшего в футбольную школу Зенита на Бутлерова. Через пол-года тот оттуда вылетел и теперь занимается регби. Рассказал, какие там установки у тренеров: любой вопрос к тренеру пацана или родителя - автоматическое исключение. Причем вопрос любого плана - не понял, что-то из объяснений на тренировке и переспросил или еще что-либо в том же духе. Первая тренировка была, по словам моего приятеля, он присутствовал, показательная: группа из 30 пацанов, им дается задание набить мяч как можно больше одной ногой, держа его в воздухе. Кидается 28 мячей. Тех, кто спросил, а почему мячей так мало и им не хватило - тут же были отчислены за невыполнение распоряжения тренера. И так постепенно отсеивают группу по 1-2 человека в неделю, или просто без объяснений, или подобными провокациями, соответственно все знают, что на ближайшем занятии кто-то должен быть отчислен и пацаны в группе стараются подставить друг-друга, чтоб не вылететь самому (могут бутсу спрятать, или форму порвать как бы ненароком).
У одноклассника пацан задал вопрос, мол сказали, что тренировка и сдача каких-то норм будет на стадионе комплекса Алексеева (это на Раевского), и к автобусу на Бутлерова надо быть к 12 часам дня. А они сами живут на Жака Дюкло (одна остановка на автобусе до стадиона на Раевского или минут семь пешком), и может ли он сразу там ждать свою группу. Моментально был отчислен.
Какая обстановка в детском клубе в Удельном парке - не знаю. Может там нет такого паучатника.

Насколько я понял из рассказа, отсеивали просто из принципа, что каждую неделю-две из группы должен кто-то уходить, чтоб остальных держать "в тонусе". И, вроде, блат/занос от родителей роли не играл. Остаться должны были только самые везучие, покладистые и беспринципные. Менялось ли к ним отношение позже, после первого года - не знаю.Скорее всего менялось, все таки к командной игре приучать тоже надо...

сейчас пацан ходит в секцию регби, нормально все, с командой второе место на городских соревнованиях уже брали. В спортлагерь с ними второй год ездит летом. Кучу приятелей завел там. И отсев только по собственному желанию или из-за систематического пропуска тренировок. И тоже бесплатно. Одна беда, говорит приятель, - в школе, успеваемость упала... А запретить посещать занятия в секции если уроки не выучены у родителя рука не подымается, а тренер мол сами разбирайтесь...






Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100