VPetrov
()
2016/06/23 13:09
Re: Euro 2016

да, про венгров надо сказать пару слов, хотя их турнирный путь может закончиться в ближайшей игре. Они играют примерно в то, чему учили нас в 60-е:
1. Никуда не надо спешить, потому что игра длинная, а силы небезграничны, даже в 13-летнем возрасте. И они тоже никуда не спешат. Заметил это в их стыках с норвежцами и особенно, когда надо было отыграться с исландцами. Вплоть до того, что "ну, не успеем, значит опоздаем".
2. Все игроки знают свой маневр и делают что сказано. В явном виде формула, которая мне кажется главной в футболе: "открылся-получил-отдал-открылся" и так все 90 минут. Знаю, что "открылся" самое трудное, очень выматывает, если не готов, то сразу ноги протянешь. Но нас так учили, с некоторыми тонкостями, вроде того, что никогда не получай мяч спиной к вражеским воротам, иначе и покалечат, и мяч отберут. Только в-полоборота и, желательно, хоть в каком-то движении. Хоть на месте топчись, но не стой, быстрей стартуешь. Извиняюсь за многословие, но я ведь и про венгров тоже. Отвлекитесь от мяча и посмотрите на тех, кто без него. Особенно это интересно, кстати, в баскетболе, сразу открывается другой мир взаимоотношений, столько скрытых контатктов, куда там бокс. Так вот глядя на нынешнюю сбР, волосы дыбом встают: в передней линии все чуть ползают, в задней все отдыхают(мы ж отбились тока что!). Венгры, пока есть силы, постоянно предлагаются. Пусть вяло, неявно, но есть движение. А какой восторг следить за Рональдо в лучших кондициях или когда злой: он же так отрывается от опеки, что земля горит под ногами. А уж его-то припекают...
3. Культура паса. Они в явном виде стараются отдать удобно для партнёра, пусть даже в ущерб себе любимому. А если тебе будет удобно, то и мне будет... за три часа до Кутаиса довезу. Понятно, соперники у них были не очень и давали культурничать, поэтому интересно как получится с настоящим соперником. Может и сильно не хватить. Но венгры на правильном пути.
Если по будущему победителю, то явного фаворита не видать пока. У всех есть свои слабости, только некоторые их умело скрывают.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100