smotrelkin
()
2016/05/06 13:25
Re: Лига Европы - 15/16

Вчера, на примере Шахтера, я убедился, в еще одной причине - чем плохи слабые чемпионаты: слабый соперник планируя матч, и держа в уме, что ему надо продержаться 90 минут, не будет "рвать и метать" в первые же 10 минут. Соотвественно, чемпион такой страны, уже загодя думает: "сейчас я медленно спущусь с горы и переебу все стадо".

Игроки Шахтера, держа в голове, что играют не с Реалом и не с Барселоной, психологически просто не были готовы, что их начнут прессовать с первых секунд. Отсюда ошибки, потери контроля мяча, и так как это начало - не успели приноровиться к своим визави. Итог - быстрый мяч соперника, и как следствие, мысль - "а успеем".
К чести Шахтера, оправился от первого мяча он быстро, что и показала концовка тайма.
Второй - маленькое перестреоние в рядах Севильи, уверенность игроков Шахтера, что они дожали соперника, и как следствие - очередная позициионная ошибка. Третий гол - индивидуальное мастерство , мяч зашел по такой дуге, что можно подумать, его магнитом затянуло.

К слову, Пятов не спасал. Вообще.

Ну и конечно судья на поле - это тот фактор который сложно учитывать в матче.
Допустим в том же матче Ливерпуль - Вилльяриал, игроки Ливерпуля, не разрешили испанцам играть "грязно" - то есть лежать и тянуть время. "Прилег" выманивая карточку - окей, в следующем эпизоде, мерсисайдец влупит так аккуратно по щиткам, что кости трещат. Ну и судя по матчу - слабы испанцы на передок: задираться готовы, но если им сразу в рог дают, притихают.
И тут все зависит от судьи - позволит латинам "делать театр", это одна игра, не позволит - то все, испанцы играють "не умеют"

В целом по матчу: Клопп воспользовался единственным преимуществом Ливерпуля - очень качественная линия полузащиты. Ну и определилось роль Фирмино - "носильщик рояля"



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100