arius
()
2010/07/26 15:29
Re: Адвокат

Половина сборной Германии - из "понаехавших". Результат - налицо.

Из этих "понаехавших" все понаехали в разное время и в разных поколениях. Но, наверное, незачем выискивать, когда именно это случилось и кто из них больший немец.

Человек, который готов выступать за национальную сборную той или иной страны, изначально чужой для себя, устанавливает с этой страной гораздо более прочные связи, чем просто выступая за ее клуб.

Условно говоря, в данный момент этнический нерусский Веллитон куда как полезней для нашей сборной чем, скажем, Саенко. И в его желании и умении принести пользу я не сомневаюсь. Снизит требования к себе или уровень игры - сядет на лавку, Адвокаат его просто так ставить не будет.

Тут ещё надо иметь в виду, что рядом с более классными игроками быстрее вырастут наши молодые. На данный момент ситуация такова, что настоящих "коренных" лидеров - дефицит. Значит пусть помогут "дядьки" заморские. Я не думаю, что это плохо. Если, конечно, брать действительно сильных, а не кого попало.

В конечном итоге, ситуация с ними сродни тренерской. Долгое время общественное мнение было против приглашения иностранного тренера, но смирилось, когда наших всех по очереди перепробовали. Результат опять же налицо. Попробовать и пару игроков привлечь - варум нихт. В защите, к слову, некем играть уже.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100