()
2010/07/03 14:48
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

Оставив в стороне судейские ошибки и прочее, что мешает жить, и рассматривая футбол в его чистом виде, это 90 минут ожидания чуда. Каждый гол - это своего рода чудо. Потому что еще секунду назад футболисты катали мяч, пасуя друг другу, и вдвруг момент, вспышка - и маленькое чудо - мяч, рвущий сетку ворот.

А нет и не должно быть никакого чуда. А просто одна команда лучше другой. (Техничнее, сильнее, точнее, выносливее, дисциплинированнее, хитрее, etc., etc.). И этот свой перевес тупо реализует. Минуте к 25-й забивает гол. Минуте к 60-й - второй. Ну и под конец ещё один. И все дела. (Ну или - если обе команды равны - будут бодаться до самого конца, до серии пенальти. Неважно даже, как именно бодаться - 0:0 или 3:3). "Динамо" Киев образца 1981 года. Или "Рубин" образца 2008-2009 годов.
В ответ на:

Или ты - герой, или ты лузер.

Так я всегда за лузеров. Целиком и полностью на их стороне. Чтобы тебе (и прочим) пришлось - а куда деваться, гы-гы, факты упрямая вещь! - признать их героями. Греция-2004, Италия-2006, "Интер"-2010, и далее везде.
В ответ на:

Другие, вроде тебя, Слава, требуют уменьшить ворота, сократить время игры...

Не по теме. Никогда я не требовал изменения правил игры. (Единственное, о чём когда-то говорил - что хорошо бы бить послематчевые пенальти сериями не 5+1+1+1+..., а 3+3+3+3+...; - опять же, чтобы дать больше шансов психологически неуверенным в себе командам).