slava
()
2010/05/01 17:01
Re: Барса в пролете

В ответ на:

Насчёт сопоставления класса "Барсы" с "Интером" напомню, с какой статистикой "Барса" выигрывает свои матчи в чемпионате Испании, который уж никак не слабее итальянского, и с какой - "Интер".


1. С какой стати нам сравнивать разные чемпионаты? Какой-нибудь "Дюделанж" у себя в Люксембурге, может, тоже всех громит налево и направо; так что с того? Для того еврокубки и придуманы, чтобы сравнивать силу команд напрямую.
2. С какой стати нам смотреть на статистику? За любую победу дают три очка - хоть 1:0, хоть 10:0. Следовательно, они одинаково ценны.
В ответ на:

Да, в личной встрече "Барса" оказалась не на высоте, но Бекхэм (юзер) прав - посчитайте барселонские титулы последних нескольких лет.


И не подумаю их считать. Какое мне дело до внутренних испанских турниров? А по поводу действительно весомых титулов - ЛЧ, выигранной "Барселоной" в 2006 и в 2009 годах - это, извините, я и сам в телеящике видел. И фамилии господ Хауге и Эвребе как-то вот ещё не успел забыть, да.
В ответ на:

Если уж сравнивать команды, то честнее - по совокупности матчей, n'est-ce pas?


Никак нет. Честнее - по результатам в одном и том же турнире.
В ответ на:

Вопрос лежит в эстетической плоскости: нравится - не нравится.Мне нравится то, что делает Барселона, мне хотелось, чтоб она прошла, дабы творцы были вознаграждены, дабы смотреть было интересно.


Ну так другим нравится совсем другое. Мне, например.
В ответ на:

Если "Интер" готов показать что-то похожее на эту игру в финале - это одно дело.


А почему "Интер" должен что-то там в финале "показывать"? "Интер" должен играть так, чтобы выиграть - и только.


Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100