arius
()
2010/04/21 10:19
Интер - Барселона

Матч был великолепный. Феерический матч. Это надо было смотреть, конечно.

Конечно, я симпатизировал "Барселоне" как олицетворяющей красоту и величие футбола в наши дни - надеюсь, пафос тут простителен, ибо все мы видим как играет хотя бы один только Месси в последнее время.

Должен признать, однако, что итальянцы - уже не совсем те итальянцы, что умели лишь сушить матчи и выдавливать из турнира более яркие, но менее рациональные команды. ИМХО, "Интер" вчера оказался абсолютно достоен и равновелик - более того, установив сзади типичный бетонный блок, он не свёл игру к этому, к моему удивлению, он оказался острее и увлекательней "Барсы" в атаке. Старый безумец Моуринью - всё же лучший тактик нежели молодой баловень Гвардьола, он переиграл испанца. Самое главное - что это было не насупленное "предстояние" перед второй игрой и не убивание игры - они вчера ИГРАЛИ! .

Надо, конечно, оговориться, что Милито забивал третий гол из офсайда, а Алвесу в интеровской штрафной едва не оторвали ноги - ИМХО, что это было как не пенальти? Интересно, что "Барса" не протестовала и не устраивала скандалов на поле - пишут, правда, что после матча прокомментировали вволю, да и Матерацци с Балотелли подрались (чтоб не забывали, типа, что на любом празднике футбола не обходится дело без штатных уродцев). Но "Интер" заслужил, чего уж там.

Всё-таки хочется увидеть каталонских ребят в финале, а потому - надеюсь на не менее яркую ответную игру.








Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100