Kondraty
()
2009/11/09 20:34
Re: Чемпионат России 2009

Лет 25 назад, работая на заводе, участвовал в заводском же турнире по шахматам.
Ну и мужички там весьма матёрые попадались, кое-кто даж на уровне КМСа был.
Ну а я, молодой, да горячий.
Вот в очередном туре сошлись мы как раз таки с одним из фаворитов. До меня он всех метелил. А тут вдруг не складывается у него партия со мной, сначала пешечку, потом фигуру уже веду и в предвкушеньи близкой победы завожусь потихоньку.
А мужик тот ну совершенно не возмутим, как ни в чём ни бывало.
Кончилось всё тем, что я совершил какой-то дурацкий ляп, взялся не за ту фигуру, которой собирался ходить. Ну а правила есть правила и как я не уговаривал и не протестовал,типа, ну понятно же, что не так я хотел сходить, бесполезно.
Короче, пропёр я ту партию. Пропёр и пошёл искать поддержки и сочуствия у корешей, дескать , вы видели??
А мне один старичок и говорит, парень, да успокойся ты. Ты слабее его и ты сам это знаешь, так что ошибка твоя , она вовсе не случайность, а закономерность. А он тебя своим удавьим спокойствием дожал таки. Так что всё пучком.
Иди тренируйся лучше и воспитывай волю к победе.

Это я к тому, что нечто похожее и со Спартаком. Все эти ляпы и голы дурацкие - именно из подсознания лезут - мы слабее.
Вот и резалт.

Не уверен, кстати, что в следующем году будут на уровне. Какой-то глубинный сбой в психологии есть таки.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100