mikhael 23
()
2009/10/13 23:27
Re: Россия - Германия

Насчет ГДР Слава,я так понимаю,несколько неудачно пошутил.Тут интересно другое... Известно,что некоторые товарищи - типа Арсена Венгера,- упорно пропагандируют никчемность турниров с участием национальных сборных.Мол,все это уже в прошлом,кому это надо-когда вот те вам-есть крутой,яркий,скорострельный клубный футбол.Многовариантные сборные мира играющие в испанском,английском,германском,итальянском чемпионатах;блестящий конвейер шоу с немеренным количеством звезд-где спортивный результат фактически не так уже и важен.
Короче,пора отменять "национальность".
Но вот смотрю я на нынешнюю Германию и не вижу особой разницы с командой Уве Зеелера,Халлера,Оверата;чуть позже- Герда Мюллера и т.д и т.п.
Игровая дисциплина,прилежность,атлетизм - по игре немецкой сборной достаточно точно можно составить групповой портрет тех кого она представляет на спортивной футбольной арене.Справедливо это и в отношении других ведущих национальных сборных.А вот что лично для меня все-таки остается вопросом - подходит ли тотальный футбол а-ля Хиддинк для россйской сборной;не противоречит ли психологии,историческим корням команды,российской ментальности? Сборную СССР впервые лицезрел в младых летах - аккурат в 64-ом и должен заметить,что если кто и следует стилю игры бывшей имперской сборной - так это скорее Украина,но никак не Россия.Хорошо это или плохо? Как знать,как знать...



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100