Dinamo
()
2009/09/15 09:57
Re: Чемпионат России 2009

1.Футбол - не балет. Тут можно играть жестко. Но не ЖЕСТОКО! И тем более не подло (яркий пример подлой игры - Короман, а как я им восхищался-то поначалу его карьеры в Динамо). Именно так британцы в подавляющем большинстве и играют - жестко, но не жестоко, и тем более не подло. (Есть исключения - но они минимальны.)
Андрей Тихонов - игрок жесткий, но ты можешь себе представить, чтоб он вот так атаковал вратаря? Я - нет, не могу.
2. Там очевидно было, что Габулов будет первым на мяче. Идти в контакт с вратарем, который играет руками, в такой ситуации подло. И Веллитон все это понимал, чай не первый раз на поле вышел. Футбол - это игра. Никак не война.
3. Кабы наши судьи жестко карали грубость, то футбол бы стал только интересней. Зырянов - вроде неплохой игрок, но при перехвате и возможности у противника быстрой контратаки хватает соперника за футболку (хорошо еще не косит по ногам!), за что получает свой горчишник (причем не всегда). А выгонял б его сразу за такой финт - он бы подумал - срывать вот так атаку или нет! И сколько мы не досмотрели из-за его такого финта красивых атак? Ничего, сплошную на автодорогах персекать мы быстро отвыкли и футболисты б тоже бысто б сообразили, что так делать нельзя. Диквалификаций больше б не стало.
4. Я точно так думал до воскресного матча, Веллитон - находка Спартака, даже некие завидки были, что у вас вот есть такой игрок, а нас нет. А теперь рад что он не наш. У нас и без него есть за кого краснеть.

Arius, я уважаю твое мнение (хоть оно и ошибочно). Но так и есть - мы остаемся при своем.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100