Старый Пионэр
()
2009/09/11 17:29
Re: Вперед, Торпедо!

Саша, а какое именно Торпедо там играет? Я просто только что прочитал следующее:
В ответ на:

Арбитражный суд Москвы в пятницу запретил ООО «ФК «Торпедо-ЗИЛ» использовать товарный знак в виде буквы «Т», удовлетворив тем самым иск ЗАО «ФК «Торпедо-Москва»,.
«Именем Российской Федерации запретить ответчику - ФК «Торпедо-ЗИЛ» - незаконное использование товарного знака и взыскать в пользу истца 36 тысяч рублей в качестве компенсации судебных расходов»,– огласил вердикт судья Марченко.
«На нашей форме стоит буква «Т», которая является зарегистрированным товарным знаком, правами на него владеет наше предприятие», - рассказал РИА Новости представитель истца - ФК «Торпедо» (Москва), чья команда выступает в Чемпионате России среди любителей.
В то же время представитель ответчика сообщил РИА Новости, что «товарный знак регистрируется в определенных классах».
«При таком использовании мы не осуществляем те виды деятельности, в которых зарегистрирован товарный знак истца»,- сказал представитель ФК «Торпедо-ЗИЛ», чья команда выступает во втором дивизионе Чемпионата России.
По словам ответчика, «так исторически сложилось, что в России много команд с одинаковыми названиями: «Спартак», «Локомотив», «Динамо», и все носят на форме одинаковые эмблемы.
«Мы имеем дело с частным случаем юридического шантажа. Это - последствия тех трений, которые были при осуществлении сделки по покупке клуба зимой»,- считает представитель ответчика.
По словам представителя истца, правообладатель может разрешить использовать свой товарным знак другим клубам.
«Например, мы не возражаем, что наш товарный знак использует команда «Торпедо» (Владимир). Но, когда в Москве две команды с одинаковым названием, - это вносит путаницу»,- сказал представитель ФК «Торпедо» (Москва).
Зимой этого года активно обсуждался проект объединения двух футбольных команд: «Торпедо» (Москва) , выбывшей по итогам чемпионата 2008 года из первого дивизиона и принадлежавшей Владимиру Алешину, и «Торпедо-ЗИЛ», игравшей в любительской лиге и принадлежавшей заводу им.Лихачева.
Сообщалось, что Алешин должен был отказаться от прав на команду за символическую плату, а основными акционерами объединенного «Торпедо» должны были стать бизнесмен Александр Мамут (Москва), однако в последний момент сделка в таком варианте сорвалась. В результате остались две команды - «Торпедо» (Москва), финансируемая городом, и «Торпедо-ЗИЛ», принадлежащая Мамуту и не имеющая отношения к заводу им.Лихачева.
Решение Арбитражного суда Москвы может быть обжаловано в течение месяца.





Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100