DedushkaАдмин
()
2009/03/24 13:33
Re: 2-й тур

рота может шагать в ногу/жопу сколько угодно - я уж точно не в их числе.
соразмерность - совершенно нормальная. вопиющее нарушение норм приличия должно караться вопиющими же мерами - а для лучшего понимания даже чрезмерными, или как можно это теперь называть, непропорциональными.

смотрим регламент. глава первая - зрители имеют право:
1.1. Входить на территорию спортсооружения при наличии билетов, приглашений или документов (аккредитаций) установленного образца, дающих право на вход до и во время мачта (время начала прохода зрителей на стадион определяется администрацией стадиона и правоохранительными органами).
1.2. Пользоваться всеми услугами, предоставляемыми организаторами и администрацией стадиона.
1.3. Приносить на трибуны стадионов и использовать:
• Дудки пластиковые;
• Трещотки пластиковые;
• Табачные изделия и зажигалки;
Организованным группам фан-клубов:
• Флаги на пластиковом пустотелом древке;
• Барабаны диаметром до 60 см и высотой до 40 см.
1.4. По согласованию с администрацией стадиона и с ответственным руководителем правоохранительных органов проносить и размещать в свободных секторах и на беговых дорожках большие майки и флаги, на ограждениях – банеры-транспаранты, отвечающие установленным требованиям (см. приложение №1).

в упомянутом приложении про баннеры обозначено:
При наличии сертификата противопожарной безопасности, содержание надписей не должно нарушать нормы действующего административного и уголовного законодательства РФ, а также содержать оскорбления в адрес участников футбольного матча, судей, других зрителей и сотрудников милиции

думаю, о том, что этот баннер много кого оскорбил, спорить не приходится.
очевидно, он был принесен по согласованию с администрацией стадиона (либо же администрация не способна выполнять свои обязанности и должна быть наказана).

санкции, которые могут быть применены согласно дисциплинарному регламенту, включают проведение матча без зрителей.
вопрос о наложении санкции решает кдк. вот он, собственно, и решил.

что же касается лично моего мнения, то я бы, если что-то подобное в обозримом будущем будет повторено, просто запретил бы проводить матчи в городе на фиг (кстати, это тоже предусмотрено дисциплинарным регламентом) за рецидив и попустительство хулиганству, а ребяток с баннером отдал в уголовку по статье оскорбление.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100