smotrelkin
()
2009/03/18 23:27
Вперед, Торпедо!

Во вторник, 3 марта 2009 года, в Профессиональной футбольной лиге прошёл аттестацию и лицензирование футбольный клуб «Торпедо-ЗИЛ».
Главным акционером клуба стал один из давних поклонников автозаводцев известный российский бизнесмен Александр Мамут, а спонсором команды выступит ведущий спортивный интернет-портал «Чемпионат.ру». Также акционерами клуба стали: А.В. Тукманов, В.Н. Филатов, издание «Российская газета» и ЗАО «ЗИЛ Ай Пи», являющееся одной из дочерних компаний ОАО «Завод имени И.А. Лихачева».
Клуб организован вместо существовавшего ранее ФК «Торпедо-РГ», организации, единственно доступной к инвестированию и близкой по идеологии по состоянию на начало 2009 года.

Команда создаётся болельщиками и для болельщиков. Основной задачей новой структуры является объединение всех существующих ныне чёрно-белых клубов в единый коллектив, а также возрождение легендарных исторических традиций: эмблемой клуба выбрана классическая «шестерёнка», основными цветами стали чёрный и белый, а в качестве дополнительного будет использоваться зелёный. Домашние матчи ФК «Торпедо-ЗИЛ» будет проводить на основном поле стадиона имени Эдуарда Стрельцова.
Главная идея создания нового клуба - объединение всех поклонников легендарного бренда «Торпедо» под эгидой одной команды. Ведутся активные переговоры с известными болельщиками чёрно-белых, ветеранами и представителями региональной общественной организации болельщиков «Запад 5».
Структура клуба будет строиться по европейским стандартам, организация будет вести абсолютно прозрачную финансовую деятельность. Ставка будет сделана на современный маркетинг и работу с болельщиками. Президентом клуба выбран Александр Тукманов, вице-президентом стал Валерий Филатов, а вице-президентом по маркетингу станет Дмитрий Сергеев. Руководство сделает всё возможное, чтобы каждый поклонник чувствовал себя частью возрожденной команды.
На начальном этапе перед командой не ставится сверхзадач. Главное - это создание крепкого сыгранного коллектива и отлаженного менеджмента. Впереди ждёт большая и трудоёмкая работа, которая должна обеспечить высокие результаты. Тренерский штаб и состав только формируются, информацию о каждом подписанном контракте мы будем публиковать на официальном сайте клуба www.fctz.ru, который откроется в ближайшее время. В её отсутствие призываем не обращать внимание на безосновательные сообщения, публикуемые в Интернете.

PS: Руководство клуба благодарно за понимание и проявленную на последней встрече между РОО «Запад 5» и руководством ФК «Торпедо Москва» инициативу по возвращению имени и права преемственности команды ОАО «Завод имени И.А. Лихачева». С нашей стороны будут предприняты все усилия для объединения двух клубов.

------------------
Намеченное на вчерашний день подписание договора о передаче "Торпедо" новым владельцам отложено.

Вчера в дирекцию "Лужников" поступило гарантийное письмо за подписью генерального директора управляющей организации АМО ЗИЛ Константина Лаптева, в котором подтверждалось решение руководства завода выполнить все достигнутые накануне договоренности, связанные с переходом команды в руки новых хозяев за символическую сумму в один доллар, сообщает "Спорт-Экспресс". Акционеры "Торпедо" согласились с предложениями потенциального покупателя.

Текст договора, однако, составлен не был. Это и стало причиной отсрочки сделки.

ОАО "Лужники" отправило в АМО ЗИЛ ответное письмо с подтверждением готовности подписать соглашение и попросило ускорить составление проекта контракта в связи с утверждением 19 марта на совете ПФЛ календаря для клубов второго дивизиона. Процесс юридического оформления соглашения, в котором должны быть отражены все финансовые и кадровые аспекты смены собственника, может занять несколько дней. По имеющейся у "СЭ" информации, в договоре будет предусмотрен переход под юрисдикцию новых владельцев всех игроков и административного персонала "Торпедо", а также истории и достижений черно-белых.

Тем временем объединение торпедовских болельщиков "Запад-5" обратилось к председателю совета директоров "Торпедо" Владимиру Алешину и акционеру ФК "Торпедо-ЗИЛ" Александру Мамуту с просьбой "приложить максимум усилий и проявить мудрость в решении проблем, стоящих перед московским "Торпедо", а также совместными действиями положить конец затянувшемуся кризису и расколу среди болельщиков легендарного клуба, объединить все силы и ресурсы вокруг одного клуба, одного бренда".



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100