smotrelkin
()
2008/11/18 23:14
Re: Спартак - ЦСКА

В ответ на:

А "питерская футбольная интеллигенция" сейчас, конечно же, распустит слюни и станет выводить пальцем узоры про то, что "этих отщепенцев нельзя называть болельщиками Зенита" и гнать прочую гламурную хрень про "культурную столицу", про московские провокации и про "один раз - не пидорас".




И что получили по факту
-------------
"Виновные в том, что на матче «Зенит» - «Динамо» появились растяжки, оскорбляющие память легендарного футболиста Льва Яшина, уже наказаны по всем правилам фанатского движения. В то же время официальные санкции к петербургскому клубу последуют в среду, 19 ноября.

Как известно, в матче 29-го тура на 14-м секторе стадиона «Петровский» появился баннер оскорбительного содержания, связанный с именем легендарного вратаря сборной СССР Льва Ивановича Яшина. Как сообщает официальный сайт фанатов «Зенита», данный баннер был сделан отдельными личностями, и организации, являющиеся основой «зенитовского» фанатского движения, осуждают его. «Мы полагаем, что в этом случае была перейдена некая грань. Несмотря на ненависть, существующую между фанатами «Зенита» и «Динамо», мы чтим память о Льве Ивановиче и с почтением относимся к его вкладу в историю нашего футбола. Изготовитель данного «шедевра» был наказан в соответствии со всеми фанатскими нормами», - говорится в заявлении болельщиков.

Далее идёт текст с фразами, которые в кино называют непереводимой игрой слов с использованием местных идеоматических выражений местного диалекта. Адаптируя её на литературный язык, можно сказать, что виновные в появлении скандального баннера пострадали физически.

Информацию о расправе «Эху Петербурга» подтвердили в фанатских кругах, но насколько суровым оказался этот суд, рассказывать не стали. Впрочем, по словам болельщика, лично знакомого с ситуацией, наказанные жить будут, свою вину они осознали и считают, что с ними поступили справедливо.
...
"
http://www.echomsk.spb.ru/content/store/default.asp?shmode=2&ids=438&ida=79798&idt=news
---------------



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100